25 апреля

24 апреля

Популярное

Вышел новый рэп-баттл с участием улан-удэнца ΨBOY

Вышел новый рэп-баттл с участием улан-удэнца ΨBOY
Общество, 
Улан-удэнец Виктор Щербаков, он же ΨBOY, вновь показал свой фирменный «грязный» стиль

28 января в Сети появился баттл с участием улан-удэнского баттл-рэпера Виктора Щербакова, более известного как ΨBOY (Псайбой). Баттл прошёл в ноябре на второй по известности (после Versus) площадке #SLOVOSPB в Санкт-Петербурге. Оппонентом уже хорошего знакомого всем в баттл-культуре улан-удэнца стал менее известный публике Браги (Дмитрий Чайко), чемпион филиала площадки Slovo в Екатеринбурге. 


 

Стилем обоих баттл-рэперов можно назвать грязные шутки и уверенную агрессивную подачу. Реального конфликта между участниками нет (ΨBOY признался ранее, что согласился на баттл лишь ради возможности снова слетать в Питер, а также гонорара). Так что оппоненты сделали ставку в основном на шутки уровня «18+».

Помимо этого, представитель Улан-Удэ панчил (произносил строки, бьющие по противнику) про ник Браги, его слабую рифмовку, в частности, отсутствие двойных рифм, а также про его образ:

«Ты слишком обычный, ты дико типичный. Такие живут в каждом падике, ходят в адике, работают в Репаблике»,

«Вряд ли тебя примет эстрада. Приди туда хоть с танцами ты, бро
И андеграунд тебя услышит тогда лишь, когда ты будешь объявлять станции метро».

В свою очередь, Браги упомянул в своём выступлении родину Псайбоя. «Откуда ты родом? Улан-Удэ? Мулан, привет! Она ведь оттуда была» (Мулан - китайская принцесса из мультика Walt Disney Pictures, по сюжету боровшаяся с гуннами).

В конце баттла Браги резюмировал: «К баттлу готовился спокойненько. У меня не было желания из Вити сделать покойника. А хотелось сделать для зрителя годненько. Показать многогранность образа уральского гопника».

Баттл был не турнирным, поэтому не судился. В зрительском голосовании в официальном паблике #SLOVOSPB уверенно лидирует Псайбой (68% голосов).

Напомним, этим летом Виктор Щербаков стал участников кроссовера (битвы площадок) Versus и #SLOVOSPB - той самой встречи, где состоялся уже культовый баттл Оксимирона и Славы КПСС (Гнойного), окончившегося разгромной победой последнего со счётом 5:0 и вызвавшего небывалый рост интереса федеральных СМИ, политиков и общественников к баттл-культуре. В тот день Псайбой выступал против представителя Versus Obe 1 Kanobe, проиграв ему по решению судей 2:3, но набрав множество одобрительных комментариев от зрителей в Сети.

Псайбой является известным и узнаваемым баттл-рэпером, имеющим стабильную фан-базу. Уроженец Улан-Удэ учился в Иркутске на журналиста. После оказался в Санкт-Петербурге, где в 2014 году стал участником баттл-площадки SLOVO Saint-Petersburg (будущее #SLOVOSPB). За его плечами больше 10 баттлов, как акапельных, так и под бит. Также несколько раз был судьёй на баттлах. В настоящее время по-прежнему живёт в столице Бурятии и записывает свой рэп-альбом.

#Slovospb - питерская площадка, изначально бывшая филиалом краснодарского проекта Слово и отделившаяся в 2015 году. Провела три полноценных сезона, победителем которого был один из сильнейших и один из самых известных баттл-рэперов страны Гнойный. Первой в России ввела новый формат поединков на музыкальных битах — BPM. В 2017 году был взят длительный перерыв, последняя встреча состоялась как раз в ноябре прошлого года - состоялось четыре баттла, одним из которых стал Браги - Псайбой. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
Загрузка...
^