07 июня

06 июня

Популярное

В Бурятии сотрудники ГИБДД спасли людей, оказавшихся в снежной ловушке

В Бурятии сотрудники ГИБДД спасли людей, оказавшихся в снежной ловушке
Общество, 
Пожилой водитель с пятью пассажирками потерял ориентир на дороге в сильную метель

Напомним, накануне в Кабанском районе из-за сильных метелей и снегопада резко осложнилась обстановка на дорогах. Дорогу, где видимость была крайне осложнена, патрулировали сотрудники районной Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

На 347 км федеральной трассы Р-258 «Байкал» они увидели, что в сугробе застрял автомобиль. За рулем автомашины был 77-летний водитель. Вместе с ним в салоне находились пять пожилых женщин.

Водитель пояснил полицейским, что в условиях сильной метели потерял ориентир на дороге и съехал с трассы.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Кабанскому району подполковник полиции Андрей Власов и инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант Николай Захаров, остановив попутный транспорт, попросили водителей доставить пассажиров, оказавшихся в затруднительном положении, до места назначения в посёлок Селенгинск.

Затем полицейские вызволили из снежного плена автомобиль и сопроводили до дома водителя.

В пути пенсионер рассказал, что отправившись в дорогу с родственниками по семейным делам, не ожидал, что из-за сильной метели видимость может стать нулевой. Кроме того, он поблагодарил полицейских за оказанную помощь и пожелал успехов на работе.

Убедившись, что с пожилым мужчиной всё в порядке, сотрудники ГИБДД вернулись к службе.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ верующие сделали подношение хозяевам местности – Сабдакам
Общество, 07.06.2025
Обряд прошёл на Верхней Берёзовке. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
В Улан-Удэ сотрудница УФСИН помогла пострадавшей в ДТП
Общество, 07.06.2025
Юлия Шевлякова оказала женщине первую помощь
В Улан-Удэ провели турнир по волейболу и футболу на призы депутата горсовета
Общество, 07.06.2025
Спортивное мероприятие посвятили 80-летию Великой Победы
Жителю Бурятии удалили крупную доброкачественную опухоль
Общество, 07.06.2025
Мужчина нащупал её в брюшной полости и обратился к врачам
В Бурятии обещают 30-градусную жару
Общество, 07.06.2025
Местами ожидаются дожди и грозы
В Улан-Удэ поклонятся хранителю Селенгинской долины
Общество, 06.06.2025
Бухэ Баатар – покровитель воинов и спортсменов
На озере Бурятии скоро начнётся туристический сезон
Общество, 06.06.2025
Праздник в честь Дня молодёжи отметят на Щучке
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^