09 февраля

08 февраля

Популярное

Лечить пострадавших в резне в Улан-Удэ приедут врачи из Питера

Лечить пострадавших в резне в Улан-Удэ приедут врачи из Питера
Общество,  Фото:pixabay.com
Об этом на пресс-конференции сообщил министр здравоохранения Бурятии Дамбинима Самбуев

Сегодня в 9 утра школе №5 в Сосновом Бору произошло нападение на семиклассников и учительницу русского языка и литературы. 9-классник кинул «Коктейль Молотова» в кабинет русского языка и литературы, где в тот момент шёл урок у 7 класса.

Затем напавший устроил побоище при помощи топора: рубил убегавших от пожара детей. Травмы получили учительница, пять семиклассников, а также сам нападавший, который пытался выпрыгнуть из окна и покончить с собой при помощи ножа.

Двое пострадавших сейчас находятся в тяжёлом состоянии в БСМП, они сейчас оперируются. Одна из них, напомним, 13-летняя девлчка, сейчас находится в коме. Второй – нападавший, который пытался покончить с собой.

Остальные – в состоянии средней тяжести. Служба городского управления образования и психологи медицины катастроф оказывают психологическую помощь 17 свидетелям произошедшего.

- По поручению министра здравоохранения России Вероники Скворцовой формируется бригада из Санкт-Петербурга. Окончательно решим все вопросы, и к нам их оправят, - сказал на пресс-конференции министр здравоохранения Бурятии Дамбинима Самбуев.

Как сообщает пресс-служба минздрав России, это специалисты Научно-исследовательского детского ортопедического института имени Турнера, Санкт-Петербурского государственного педиатрического медицинского университета и Российского научно-исследовательского нейрохирургического института имени Поленова.

Напомним, СКР по факту произошедшего возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц, совершённое в отношении малолетних».

Читайте также:

Мордовской: Подросток устроил резню в улан-удэнской школе один

Школьнице, пострадавшей от топора в кровавой бойне в Улан-Удэ, нужна кровь

Появилось видео с места кровавой бойни в школе Улан-Удэ

ЧП в улан-удэнской школе: Ученики выбегали из задымлённого класса, на них нападали с топором

В Улан-Удэ задержали устроившего резню в школе подростка

В резне в улан-удэнской школе пострадали трое учеников и учительница

В улан-удэнскую школу ворвался ученик с топором и метнул «коктейль Молотова»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии кое-где потеплеет до -3
Общество, 09.02.2026
Но будет поддувать ветер
В районе Бурятии школьники встретились с участником СВО
Общество, 08.02.2026
Для них устроили патриотический приём
Жителей Бурятии попросили не лезть зимой на лёд водоёмов
Общество, 08.02.2026
Инспекторы ГИМС регулярно проводят профилактическую работу с людьми
На Ольхоне ловят опасные машины с туристами
Общество, 08.02.2026
И при необходимости конфисковывают транспортные средства
В Бурятии местами небольшой снег
Общество, 08.02.2026
В отдельных районах ветер усилится до 16 м/с
В селе в Бурятии достраивают школу
Общество, 07.02.2026
На объекте работают 78 человек
Группа «Звери» даст юбилейные концерты в Улан-Удэ и Иркутске
Общество, 06.02.2026
Музыканты выступят в столице республики уже меньше чем через месяц
В Бурятии разыграют кубок по дрифту
Общество, 06.02.2026
Первый этап проведут в Кабанском районе
Сагаалган в Чите встретят ёхором
Общество, 06.02.2026
В представлении примут участие 12 животных восточного календаря
^