27 февраля

26 февраля

Популярное

Лже-посредник похитил 70 тысяч рублей у читинца

Общество, 
Автовладелец лишился денег 31 декабря

Полицейские Читы устанавливают личность злоумышленника, обманным путём завладевшего денежными средствами читинского автовладельца.

1 января в полицию обратился 30-летний житель краевой столицы, сообщив о том, что неизвестный путем обмана похитил у него 70 тысяч рублей.

В ходе первоначальных мероприятий полицейские установили, что накануне потерпевший разместил на одном из сайтов объявление о приобретении грузовых колес.

В качестве посредника совершения сделки выступил неизвестный мужчина, представившись представителем продавца колес, объявление которого также было размещено на сайте.

Лже-посредник вошёл в доверие к участникам сделки, убедив перевести денежные средства на свой номер. После списания денег телефон, с которого звонил злоумышленник, стал недоступен.

Установлено, что «посредник» звонил из другого региона России. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников и предупреждают, что ни в коем случае, ни под каким предлогом нельзя сообщать данные своей банковской карты незнакомым людям, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ только 9% компаний поддерживают сотрудниц в декрете
Общество, 27.02.2026
Им выплачивают компенсации, а новорождённым делают подарки
В Бурятии провели целую операцию по спасению пенсионерки
Общество, 27.02.2026

Сейчас она находится под наблюдением врачей

В реку в районе Бурятии незаконно сливали нечистоты
Общество, 27.02.2026
В год туда попадало более 400 кубометров стоков
Известные российские спортсмены приехали в Бурятию
Общество, 27.02.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с автограф-сессии звёздных гостей
В Бурятии вдова военного с СВО вернула утерянный миллион
Общество, 27.02.2026

Её муж погиб в ходе специальной военной операции

Бурятии и Забайкалью добавят энергомощности
Общество, 27.02.2026
Они получат 1 050 МВт генерации 
На севере Бурятии выбросы котельной загрязняли воздух
Общество, 27.02.2026
Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры
Жительница Бурятии лишилась почти 100 тысяч из-за мошенников
Общество, 27.02.2026
Как и многие, она искала пассивный доход
В Улан-Удэ к его 360-летию украсят автобусы и трамваи
Общество, 27.02.2026
Их «забрендируют» перед круглой датой
^