29 марта

28 марта

Популярное

Горнолыжники и сноубордисты устроили флэшмоб в Улан-Удэ (фото)

Общество,  Фото:Baikal-daily.ru

Таким образом любители активного отдыха пытаются привлечь внимание к проблеме отсутствия современной горнолыжной инфраструктуры. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с места массового спуска на горе Орлиная на Верхней Берёзовке

Напомним, уже несколько лет власти города и республики обещают полноценный горнолыжный комплекс на горе Орлиная в районе Верхняя Берёзовка. Здесь есть все подходящий склон и даже была проведена подготовительная работа к строительству. Однако проект до сих пор остаётся под вопросом.

- Нашему городу крайне необходим горнолыжный комплекс – это факт. Тем более что для его появления нами и городом сделано немало. Сразу после начала работы Федерации экстремальных видов спорта и путешествий Республики Бурятия «Байкальский экстрим», была поставлена задача: найти в окрестностях Улан-Удэ подходящий для создания горнолыжного курорта склон. И когда он был найден и одобрен ведущими проектировщиками России, был подготовлен проект круглогодичного центра активного отдыха «Парк Адреналин», который должен был расположиться у подножья горы Орлиная на Верхней Берёзовке. Дело вроде пошло. Идею поддержала администрация города и проект был представлен на Байкальском экономическом форуме, который проходил в столице республики в 2010 году. Дальше больше: была выделена земля, сформирован участок под строительство, произведены геологические изыскания, разработана концепция будущей горнолыжки, сделан мастер-план. В надежде войти в федеральную программу к юбилею города на горе даже вырубили, расчистили и частично подготовили основание под трассы и учебный склоню. Но, увы, город денег не получил, а трассы, трассы зарастают кустарником и который уже год размываются весенними вешними водами, - рассказали в Федерации экстремальных видов спорта «Байкальский экстрим».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ жителей отдалённого микрорайона пугают странные люди
Общество, 29.03.2024
Они кружат около одного из пригородных ДНТ
Большинство улан-удэнцев не требуют официальный отказ в приёме на работу
Общество, 29.03.2024
Такой документ за год запросили только у 3% компаний

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
В Бурятии жители райцентра маются с оживлённым перекрёстком
Общество, 29.03.2024
Кяхтинцы жалуются на идущих «вразвалочку» пешеходов и участившиеся ДТП
^