28 марта

27 марта

Популярное

Уроженцу Улан-Удэ прочат большое будущее в «Барселоне»

Уроженцу Улан-Удэ прочат большое будущее в «Барселоне»
Общество, 
«Спорт День за Днём» рассказал о перспективных российских футболистах, пробивающихся в элиту футбола через общепризнанные клубные академии

В списке оказались такие юные футболисты, как 14-летний Максим Самойлов из французского «ПСЖ», Максимилиан Лебедев (немецкая «Бавария»), а также Роман Тугаринов (испанская «Барселона»). Последний - уроженец Улан-Удэ 1999 года рождения. Этим летом он подписал контракт до 30 июня 2018 года, по которому будет играть за «Барселону» в категории «Хувениль А» (16-19 лет).

Издание «Спорт День за Днём» так описывает перспективы Романа Тугаринова:

«В стартовом составе «Барсы» в матче Лиги чемпионов на поле выходит российский центральный защитник. В эру плача по Игнашевичу и братьям Березуцким такой сценарий выглядит утопично, но это не просто чья-то мечта, а уже вполне сформировавшаяся реальность. В нынешнем розыгрыше Юношеской лиги УЕФА в паре стопперов «Барселоны» U19 два матча сыграл Роман Тугаринов.

Уроженец Улан-Удэ перебрался в Испанию в четырехлетнем возрасте. Там же россиянин стал заниматься футболом. Способный сыграть и справа в обороне защитник попал в академию «Барселоны» в 2009-м, когда ему было десять лет. Через три сезона его отправили набираться опыта в другую каталонскую команду — «Корнелью», а в этом году он вернулся в систему «Барселоны», попав в третью команду клубной иерархии. Из категории «Хувениль А» (игроки 16–19 лет) прямая дорога в «Барселону» В, из которой уже не так далеко либо до главной команды, либо до других позарившихся на молодых талантов клубов.

В команде на 21 футболиста лишь два легионера — Тугаринов и черногорский вратарь Лазар Каревич. Последний перебрался в «Барселону» только этим летом, а вот Тугаринов за годы в Каталонии успел даже поиграть за сборную пытающегося стать независимым региона. Впрочем, ни к каким дальнейшим футбольным путям это россиянина не обязывает.

За годы жизни в Испании Тугаринов вырос настоящим билингвом. Потенциальному футболисту сборной России подвластны и русский, и испанский языки. Покорится ли 18-летнему футболисту, некогда носившему в каталонской команде третий номер, роль сменщика Жерара Пике, покажет время. Пока же Романа не вызывают ни в сборную России 1999 года, ни в команды более старших возрастов. Да и в Россию он приезжает довольно редко.

Пример вернувшегося из «Барселоны» В Натхо доказывает, что не все в каталонском футболе Лионели Месси. Остается верить, что следующим этапом карьеры Тугаринова после «Хувениль А» будет не молодежная команда «Локомотива» или «Краснодар»-2. Данные и возможности избежать столь неблагоприятного пути у него есть».





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнский актёр сыграл в новом комедийном сериале ТНТ
Общество, 28.03.2024
Одним из сценаристов стал ещё один представитель Бурятии
«Не выдержит и веса рыбацкого сундука»: В Бурятии напомнили о тонком льде
Общество, 28.03.2024
Для любителей подлёдного лова риск провалиться увеличивается с каждым днём
В Бурятии сообщили, сколько семей потратили маткапитал на улучшение жилищных условий
Общество, 28.03.2024
В общей сложности на эти цели семьям перечислили около 3 миллиардов рублей
Боец СВО из Бурятии разыскал студентку, написавшую ему трогательное письмо
Общество, 28.03.2024
По его словам, послание девушки очень помогло ему во время службы
Главврача дома ребёнка «Аистёнок» в Улан-Удэ наградили медалью
Общество, 28.03.2024
Аюр Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет
Власти Улан-Удэ не намерены откладывать возведение мемориала участникам СВО
Общество, 28.03.2024
Ранее горожане просили повременить с установкой 15-метрового памятника  
В улан-удэнской колонии строгого режима прошёл день открытых дверей
Общество, 28.03.2024
Колония открыла свои двери для родственников осуждённых
«Уже хотим вернуться»: В Бурятии погостил юморист Юрий Аскаров
Общество, 28.03.2024
Артист остался под впечатлением от небольшого путешествия 
Житель Бурятии остался без «Жигулей» из-за пристрастия к пьяной езде
Общество, 28.03.2024
Пьяным он поехал из Хоринского района в Гусиноозёрск
Загрузка...
^