07 июня

06 июня

Популярное

На уборку снега в Улан-Удэ вышло 80 единиц техники

На уборку снега в Улан-Удэ вышло 80 единиц техники
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
В Улан-Удэ продолжается ликвидация снежных накатов и уборка городских улиц после обильного снегопада

- На сегодняшний день уборка снега ведётся специализированным автотранспортом в дневное и ночное время (с 22:00 до 07:00). Посыпка дорог производится ежедневно с 04:00 часов, работает 15 пескоразбрасывателей. Подсыпка осуществляется на особо опасных участках дорог, перекрестках, остановах и подъемах, - сообщает администрация Улан-Удэ.

В настоящее время на магистральных улицах круглосуточно работает в среднем 83 единицы специализированной техники, в том числе привлеченной от сторонних организаций - 40 единиц.

Для оперативного реагирования в период снегопада, на спусках и подъемах тротуаров улиц осуществляется пополнение песком в установленные 94 ящика.

Только за 9 и 10 декабря с городских улиц вывезено 3200 м3 снега.

В ночь с 10 на 11 декабря работало 2 комплекса, вывезено 1880 кубометров снега:

- в Железнодорожном районе по ул. Амагаева, ул. Дундича (грейдер, снегопогрузчик и 4 большегрузных самосвала) вывезено 1040 м3 снега,
- в Октябрьском районе на мосту «Богатырский» (снепогрузчик, бобкет, 2 большегрузных самосвала) вывезено 600 м3 снега.
В мкрн. Загорск работали 2 камаза и бобкэт, вывезено 240 кубометров снега.

С 06:00 часов 11 декабря работает комплекс в Советском районе: грейдер, снегопогрузчик, трактор-щетка и 7 большегрузных самосвалов.

В дальнейшем уборка улиц города будет продолжена в круглосуточном режиме, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ верующие сделали подношение хозяевам местности – Сабдакам
Общество, 07.06.2025
Обряд прошёл на Верхней Берёзовке. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
В Улан-Удэ сотрудница УФСИН помогла пострадавшей в ДТП
Общество, 07.06.2025
Юлия Шевлякова оказала женщине первую помощь
В Улан-Удэ провели турнир по волейболу и футболу на призы депутата горсовета
Общество, 07.06.2025
Спортивное мероприятие посвятили 80-летию Великой Победы
Жителю Бурятии удалили крупную доброкачественную опухоль
Общество, 07.06.2025
Мужчина нащупал её в брюшной полости и обратился к врачам
В Бурятии обещают 30-градусную жару
Общество, 07.06.2025
Местами ожидаются дожди и грозы
В Улан-Удэ поклонятся хранителю Селенгинской долины
Общество, 06.06.2025
Бухэ Баатар – покровитель воинов и спортсменов
На озере Бурятии скоро начнётся туристический сезон
Общество, 06.06.2025
Праздник в честь Дня молодёжи отметят на Щучке
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^