27 февраля

26 февраля

Популярное

Из-за педофила улан-удэнцев просят встречать детей из школы

Из-за педофила улан-удэнцев просят встречать детей из школы
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
В школах срочно проводят классные часы и профилактические беседы

Ситуация с педофилом, орудующим в Улан-Удэ, вызвала обеспокоенность как у родителей, так и у учителей. Как сообщал «Байкал-Daily», в это воскресенье, 15 октября, неизвестный педофил обманом увёл 8-летнюю девочку под висячий мост на острове Богородский, где раздел её.

В связи со случившимся комитет по образованию городской администрации просит родителей провожать своих детей в школу и обратно.

- У каждого ребёнка есть паспорт безопасности, в котором прописан весь маршрут от дома до школы и обратно. По этому маршруту все родители водят детей, и учителя просят, чтобы дети следовали этой дороге. Мы говорим родителям, что они обязаны провожать детей, но это, прежде всего, должны понимать сами родители, - рассказала «Байкал-Daily» первый заместитель председателя комитета по образованию городской администрации Любовь Цепкова.

С родителями и детьми проводятся профилактические беседы. Детям рассказывают, что нельзя разговаривать или заходить в подъезды с незнакомцами.

- В связи с этим случаем у нас ещё раз проведены в школах классные собрания, родителям разосланы сообщения, чтобы они относились внимательнее, - добавила Любовь Цепкова.

Отмечается, что маршрут ребёнка от дома до школы не должен меняться. Дети не должны никуда сворачивать.

Напомним, поиски преступника-педофила продолжаются. В совершении преступления подозревается мужчина, предположительно европейской внешности, на вид 50-60 лет, с седыми волосами и бородой. 




Всех, узнавших мужчину, просят обратиться по телефонам 02, 020, 430202, 292420.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выбрали «Учителя-логопеда года»
Общество, 27.02.2026
Награду забрала представительница детсада «Теремок»
В Улан-Удэ осудили коррупционера на 10,5 лет колонии
Общество, 27.02.2026
Он незаконно сдавал в аренду служебные квартиры лицам, не имеющим отношения к министерству обороны
В Улан-Удэ только 9% компаний поддерживают сотрудниц в декрете
Общество, 27.02.2026
Им выплачивают компенсации, а новорождённым делают подарки
В Бурятии провели целую операцию по спасению пенсионерки
Общество, 27.02.2026

Сейчас она находится под наблюдением врачей

В реку в районе Бурятии незаконно сливали нечистоты
Общество, 27.02.2026
В год туда попадало более 400 кубометров стоков
Известные российские спортсмены приехали в Бурятию
Общество, 27.02.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с автограф-сессии звёздных гостей
В Бурятии вдова военного с СВО вернула утерянный миллион
Общество, 27.02.2026

Её муж погиб в ходе специальной военной операции

Бурятии и Забайкалью добавят энергомощности
Общество, 27.02.2026
Они получат 1 050 МВт генерации 
^