20 апреля

19 апреля

Популярное

Батор Сагалуев завоевал серебро чемпионата России (видео)

Батор Сагалуев завоевал серебро чемпионата России (видео)
Общество, 
Бурятские болельщики бокса возмущены судейскими решениями

В воскресенье в Грозном завершился чемпионат России по боксу, на котором выступали четыре боксёра из Бурятии. Егор Просянников, выступающий в весе до 69 кг, проиграл в ¼ Шамилю Мальсагову из Чечни.

В весе до 81 кг чемпион России-2015 Георгий Кушиташвили вышел в полуфинал, где уступил ещё одному хозяину ринга Имаму Хатаеву. Бой был остановлен уже на третьей минуте из-за рассечения Хатаева, ему же досталась победа по очкам. 





Судейское решение вызвало бурю недовольство у болельщиков. Они пишут: «Бардак, якутский вариант» (скандальный чемпионат России по борьбе, где судьи отдали золото местному Виктору Лебедеву, и вторая золотая медаль была присуждена бурятскому спортсмену Александру Богомоеву лишь после официальных протестов), «И это называется чемпионат России!!! Позор!!», «Просто смешно... отдали победу далее дисквалификация и вуаля вот ты и в финале!!!»




К слову, Имам Хатаев завоевал в итоге золото чемпионата в крайне спорном бою с москвичом Александром Агафоновым. У Георгия Кушиташвили - бронза. 

Сагалуев взял серебро

В весе до 49 кг произошёл «бурятский» полуфинал, где сошлись Доржо Раднаев и Батор Сагалуев. Победу одержал Сагалуев, вышедший в борьбе за золото против представителя Новосибирска Артыша Сояна. Бурятский боксёр объективно опытнее своего соперника, мастера спорта, имевшего лишь звание чемпиона Сибири среди студентов. Однако Соян оказался сильнее Батора Сагалуева – 5:0.





Мнения болельщиков по поводу серебра Батора Сагалуева разделились.

«Бред какой-то, Батор сильнее боксировал», «Что за судейство, тувинец сам не ожидал», «Глава Тувы в хорошей дружбе с Кадыровым, с Шойгу. Политика прослеживается. Особенно на этом Чемпионате в Грозном. Если наши чиновники не будут также поддерживать спортсменов из Бурятии (горой стоять), то предолимпийский цикл обещает быть грязным и сложным», «Объективно посмотреть, 2 раунда первых проиграл Батор, устал видно было, вчера надо было Раднаеву просто подарить победу Батору, сейчас бы свежий был. Как бы обидно не было. 3й раунд только за Батором». «Если по числу ударов то да Батор победил, если по попаданиям по цели(очки) то победа за тувинцем. Батор по защите все удары пустил, а сам лицом хорошую треть ударов поймал», - комментируют поклонники бокса.

Доржо Раднаев получил бронзу чемпионата России.

Справка:

Батору Сагалуеву 26 лет. В 2015 году выиграл золото первых Европейских Игр. В том же году стал чемпионом России, причём во время финального боя сломал руку, но сумел вырвать победу. Участвовал в мировой серии бокса, где нокаутировал чемпиона Венесуэлы, тем самым обеспечив победу сборной России. В 2016 году был запасным на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Представляет Бурятию и Хабаровский край. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
^