25 апреля

24 апреля

Популярное

Мама убитого Юрия Власко рассказала о сыне в эфире РЕН (видео)

Мама убитого Юрия Власко рассказала о сыне в эфире РЕН (видео)
Общество,  Фото:РЕН
Татьяна Власко утверждает, что Юра никогда не проявлял агрессию 

В выпуске информационно-аналитической программы «Добров в эфире» на телеканале РЕН, который вышел в эфир 24 сентября, затронули проблему уличной преступности. По словам ведущего Андрея Доброва, согласно рейтингу безопасности жизни экспертного экономического форума, Россия занимает 109 место в мире из 136 в мире. Самый высокий уровень преступности в Москве, а самые безопасные районы – это Чечня, Дагестан и Ингушетия.

По словам ведущего, в России всё чаще наблюдаются ситуации, когда в уличных драках страдают и даже гибнут те, кто, казалось, лучше всех подготовлен к экстремальным ситуациям – профессиональные спортсмены. В программе рассказали об убийствах легкоатлета Николая Иванова, убитого в Хабаровске чемпиона мира известного в России пауэрлифтера Андрея Драчёва и борца из Бурятии Юрия Власко.

- Чемпиона Европы по вольной борьбе Юрия Власко убили просто хулиганы. Забили до смерти, ничуть не стесняясь того, что преступление попадёт в объектив камеры мобильного телефона. На этих кадрах хладнокровная расправа над Юрием – одной из надежд сборной России по вольной борьбе. Что он мог противопоставить озверевшим садистам, которые набросились на него с ножами, металлической трубой, камнями? – говорит ведущий.

Как сообщал «Байкал-Daily», 20-летний борец, двукратный победитель первенства Европы Юрий Власко был убит 29 июля на берегу Байкала в курортной зоне возле села Горячинск Прибайкальского района.

В ночь на 29 июля Юрий спал, когда его разбудили знакомые и попросили защитить от местных хулиганов, которые, как выяснилось позже, имели богатое криминальное прошлое. Около 5 часов утра на берегу Байкала началась массовая драка, во время которой на борца напали двое противников. Его ударили ножом, а также ожесточённо били по голове до тех пор, пока он не упал и не перестал подавать признаки жизни. Уже лежавшего спортсмена добивали камнем. Злоумышленники вместе с приятелями скрылись с места происшествия. Двоих подозреваемых в убийстве задержали позже. Ими оказались ранее судимые жители Улан-Удэ, 29 и 33 лет.

- Никакой агрессии со стороны Юры не было и драться он не собирался, - рассказала в эфире телепрограммы мама убитого чемпиона Татьяна Власко.

Как отмечает Андрей Добров, на детских фото будущего чемпиона не узнать: пухлый мальчишка из тех, что из скромности всегда садятся с краю и редко ссорятся.

- Он называл нас мамулей, бабулей. На самом деле он был нежным, ласковым, - добавила Татьяна Власко.



с 50 минуты 

Напомним, в середине сентября в эфире федерального телеканала «ТВЦ» уже выходил выпуск программы «Линия защиты» под названием «Зло с кулаками», в котором освещалась трагедия с Власко. В выпуске показали трёх убитых, которые стали жертвами «уличных разборок».

Очевидцы заявили ТВЦ, что многие свидетели боялись подходить и вмешиваться в массовую драку, когда убивали Власко.

- Люди, которые били Юру, пробежали мимо нас и сказали: «Быстрее, быстрее убегаем!». Его начали поднимать – он уже никакой был, не стоял на ногах, глаза закрыты и всё. Не реагирует вообще ни на что. Он уже начинает синеть, – сказала одна из очевидцев убийства Анастасия Карабан.

Сотрудник кафе, в котором начался конфликт, приведший к драке, попросил скрыть его лицо, ведь убийцы Юрия Власко, по местным меркам – люди авторитетные и опасные.

Напомним, смерть Власко стала большим потрясением для легендарного заслуженного тренера России Фёдора Махутова, и в сентябре на 69-м году жизни он скончался от сердечного приступа. Тренер, воспитавший многих известных бурятских борцов очень сильно переживал гибель своего воспитанника.

Трагедия в целом потрясла Бурятию и борцовский мир России. Участники группы, посвящённые памяти Власко, обращались во многие федеральные каналы России, чтобы осветить эту трагедию на более масштабном уровне. Неравнодушные люди подписывали петицию для вынесения максимального наказания убийцам спортсмена.

Читайте также:

«Набросились и запинывали»: В Сети появилось видео, как убивали Юрия Власко (18+)

В интернете появилось второе видео убийства Юрия Власко

Гибель Юрия Власко: Трагедия, пошатнувшая Бурятию и разрушенные мечты об Олимпиаде

С Юрием Власко простились на его Родине (видео)

Свидетель: Убийцы Юрия Власко - люди авторитетные и опасные (видео)

Легендарный тренер Фёдор Махутов скончался на сборах к первенству мира

Опубликовано последнее интервью убитого борца Юрия Власко (видео)


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ усилят контроль за состоянием дорожных ограждений и делиниаторов
Общество, 25.04.2024
«У нас есть все возможности сделать так, чтобы было красиво в городе», - считает Игорь Шутенков
В столице Бурятии наводят марафет после зимы
Общество, 25.04.2024
В городе убирают прошлогоднюю листву и отмывают памятники
Большинство улан-удэнцев оказались не в восторге от физкультминуток на работе
Общество, 25.04.2024
А некоторых заставляют заниматься этим добровольно-принудительно
В Улан-Удэ врачи  дали советы, как не уснуть на рабочем месте
Общество, 25.04.2024
Медики рекомендуют выполнять простые упражнения 
В Улан-Удэ впервые пройдёт Пасхальное крестное шествие
Общество, 25.04.2024
Верующие пройдут по центральным улицам города
В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

^