28 апреля

27 апреля

26 апреля

Популярное

Спецназовец ГРУ: Мы всем приводим в пример патриотическое воспитание в Бурятии и в Иркутске

Спецназовец ГРУ: Мы всем приводим в пример патриотическое воспитание в Бурятии и в Иркутске
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Роль военно-патриотического воспитания детей обсудили 8 сентября в Улан-Удэ на 13-м форуме имени героя России «дедушки российского спецназа и личного врага Гитлера» Ильи Старинова

На форум прибыли участники из Московской области, республики Крым, Бурятии, действующие сотрудники спецназа России, ветераны боевых действий, боевые офицеры. Среди них был герой России из Челябинска сотрудник спецназа России Артём Катулькин. Также были сотрудники общественных организаций, министерств, подведомственных учреждений и всех тех организаций, занимающихся воспитанием подрастающего поколения.

- Мы рады приветствовать ветеранов боевых действий, ветеранов спецназа, которые ценой собственной жизни и здоровья защищали интересы родины в горячих точках: в Чечне и в Афганистане. Вы, действительно, наша гордость и пример для подражания подрастающему поколению. Вы заслуживаете ещё большего уважения. Мы все очень хорошо понимаем, что нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные люди, которые были бы готовы учиться на благо родины и на случай необходимости встать на её защиту. В обществе встает задача воспитать человека, любящего свой народ и землю, готового защищать родину. Мы надеемся, что мы сможем внести вклад в воспитание умелых защитников родины, - поприветствовал участников и.о заместителя председателя правительства Бурятии по вопросам безопасности Петр Мордовской.

Гости из других регионов отметили хорошее военно-патриотическое воспитание детей в Бурятии и в Иркутской области. Отметим, что Бурятия включена в перечень регионов, в которых отмечены наилучшие результаты по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

- Ваших ребят поддерживают. Всё происходит на хорошем уровне. Патриотическое воспитание идёт на «ура». В республике по школам у вас очень хорошее воспитание. Есть то, что можно ставить в пример другим регионам, - отметил сотрудник спецназа ГРУ, руководитель союза ветеранов локальных войн и военных конфликтов по Ленинградской области Василий Паньков.

- Я это говорю не только здесь, но и в Москве, и в других регионах. Мы всем приводим в пример именно то, что делается в Бурятии и в Иркутске, - сказал гость форума, орденоносец, сотрудник Спецназа внутренних войск «Рысь».

Вооружённые силы, по словам военных, как никто заинтересованы в том, чтобы в их ряды попадали люди, обладающие морально-психологическими и физическими качествами, необходимыми для выполнения военной службы, а главное – воспитанные в духе патриотизма. С этой целью в Улан-Удэ воинские части 36-й армии и бурятского территориального гарнизона проводят совместную работу с региональным центром военно-патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе, с региональным отделением детско-юношеской общественной организацией «Юнармия» и другими военно-патриотическими организациями и учебными учреждениями Бурятии.

В течение года в воинских частях бурятского территориального гарнизона проводились дни открытых дверей и уроки мужества. На территории воинских частей на полигонах Дивизионная и Сосновый бор проводились районные этапы военно-спортивной игры «Зарница» среди школьников средних и старших классов. Прошёл республиканский этап всероссийской игры «Победа». Проведены 5-дневные учебные сборы с учащимися общеобразовательных, средних и специальных учреждений с привлечением личного состава подразделений воинских частей и вооружением военной техники. В июне на базе отдельной пятой танковой бригады, 11-й отдельной десантно-штурмовой бригады проводилась подготовка юнармейской команды школы № 5 Улан-Удэ – победительницы регионального этапа военно-спортивной игры «Победа».

Участники форума также обсудили взаимодействие армии с образовательными учреждениями Бурятии. Военные отметили, что детям важно не только прививание навыков военной службы, но и повышение привлекательности военной службы и престижа «человека в погонах».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сегодня облачно
Общество, 28.04.2024
В Улан-Удэ до +9 градусов 
В Бурятии поставят «рекорд» отжиманий
Общество, 27.04.2024
В День Победы в Улан-Удэ состоится спортивная акция
Забайкалье примет федеральную выставку племенных овец и коз
Общество, 27.04.2024
Один из её этапов пройдёт в начале лета в столице края
В Иркутской области расширят период получения соцдоплаты к пенсии
Общество, 27.04.2024
Это коснётся некоторых категорий несовершеннолетних и учащихся
Подростки Бурятии напишут фэнтези и фантастику
Общество, 27.04.2024
Объявлен конкурс рассказов о семье
В Улан-Удэ известный общественник с друзьями построил новый мостик для бабушки
Общество, 27.04.2024
Пенсионерка проживает одна: один сын на СВО, другой - погиб
Сбитый на дороге в Улан-Удэ пёс выживает на лекарствах
Общество, 27.04.2024
Волонтёры рассказали, что после ДТП он начал ходить кругами
На севере Бурятии пожаловались на вечный холод в ДК
Общество, 27.04.2024
А ещё местные жители заявили, что он неудобный и тесный
Паразитоиды помогут в борьбе с вредителем сибирских лесов
Общество, 27.04.2024
Учёные изучили врагов сибирского шелкопряда
В мае в Иркутской области объявят особый противопожарный режим
Общество, 27.04.2024
Частично он начнёт действовать с конца следующей недели
В Бурятии 90-летие отпраздновала ветеран труда
Общество, 27.04.2024
Юбиляр – уроженка Забайкалья
В Бурятии дорожники привели в порядок памятники, посвящённые Великой Отечественной
Общество, 27.04.2024
Монументы располагаются вблизи федеральной трассы в Тарбагатайском районе
Загрузка...
^