20 апреля

19 апреля

Популярное

«Мисс Россия 2017»: «Моя миссия - рассказать о бурятских врачах»

«Мисс Россия 2017»: «Моя миссия - рассказать о бурятских врачах»
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
«Мисс Россия 2017» Полина Попова приняла участие в акции «Операция Улыбка» в Улан-Удэ

Как сообщал «Байкал-Daily», сегодня в Бурятию прилетела «Мисс Россия 2017» Полина Попова. Она встретилась с представителями благотворительной организации «Операции Улыбка», в рамках которой бесплатно оперируют детей с врожденными расщелинами губы и нёба.

Все медработники акции - волонтёры. Они выезжают и помогают детям с патологиями с «заячьей губой» в свой отпуск. Об этом медики и Полина Попова рассказали сегодня на пресс-конференции.

- Благотворительность начинается уже в том, что медицинские работники бесплатно оказывают помощь, откладывая свои дела и отдых в свой отпуск, - сообщила главный врач Республиканской клинической больницы имени Семашко Евгения Лудупова.

Акция «Операция улыбка» началась в 2009 году. К 2017 году почти 500 детей получили возможность изменить свою жизнь к лучшему и получить медицинскую помощь, не выезжая за пределы республики.

- Специалисты, оставив свои рабочие места, приезжают в Бурятию, проводят обучение бурятских челюстно-лицевых хирургов. Где-то мы перенимаем опыт, наши специалисты учатся, а, самое главное, получают благодарность пациентов, - подчеркнула главный педиатр минздрава Бурятии Наталья Гомбоева.

Как отмечают врачи, польза от совместной работы с «Операцией Улыбка» не только в оказании бесплатной помощи детям, но и в росте квалификации своих специалистов, которые изучают новые методики челюстно-лицевой хирургии.

Акция «Операция улыбка» международная, она основана 35 лет назад американским хирургом. Сейчас она включает более 65 стран, в том числе Россию.

- В нашей стране организацию «Операция Улыбка» представляем мы. Работаем во всех странах по единым стандартам безопасности, применяем самые современные технологии, работаем с самыми лучшими шовными материалами и инструментами. Всё это мы делаем с нашими международными друзьями. Работаем мы под единым брендом. В России она существует более 20 лет, работаем на Кавказе, на юге России, и самый восточный и полюбившийся регион это Улан-Удэ, - рассказал медицинский директор «Операции Улыбка» Игорь Войцеховский.

В команду, по его словам, он включает только самых ведущих специалистов, особенно это касается челюстно-лицевых хирургов ианестезиологов. В ходе совместной работы они стараются обменяться опытом с коллегами.

Достаточно часто, по рассказам врачей, приходится делать операцию и взрослым людям. Так, самому младшему пациенту за период этой акции было 4 месяца, а старшему более 20 лет.

- Альянс между администрацией Бурятии и местным персоналом настолько прочный и качественный, что позволяет в течение многих лет оказывать высококвалифицированную помощь. Качество помощи стабильно по стандартам именно так, как надо. Моя благодарность всем, кто участвовал в акции, – сказала врач-волонтёр из Иркутска Ольга Белых.

В работу медиков стараются включать ещё и психолога. Он нужен для того, чтобы помощь оказывалась комплексно.

- Мы настроены на то, чтобы дети спокойно ложились на операцию, - говорит психолог.

Модельное агентство Софьи Ни тоже давно подключились к акции.

- Девушки наши с удовольствием принимают участие. Когда включаешься в эту работу, встречаешь разных людей и поражаешься их душе. Нам встречалась девушка, которая не только согласилась принять участие, но и купила игрушки детям, - рассказала директор модельного агентства Софья Ни.

«Золотые руки» медицинских работников оценила и «Мисс Россия 2017» Полина Попова.

- Я вижу, что вы отдаёте детям. С таким невероятным талантом вы действительно дарите своё свободное время детям. Спасибо вам. Это большая честь для меня быть хоть чуть-чуть с вами знакомой и причастной. Моя миссия донести до массы людей, что есть такие замечательные люди, которые готовы помогать маленьким детям. Я знаю, что иногда приходится повторять эти операции, так как черты лица изменяются, но это всё можно изменить безвозмездно. Очень здорово, что в нашей стране происходят такие акции. И ещё мне очень приятно, что я опять вернулась на Байкал, - сообщила девушка.


Сегодня уже в Улан Удэ 🙋🏼☀️ Друзья, хочу рассказать Вам о «Операция Улыбка» - это благотворительная организация, предоставляющая бесплатную хирургическую помощь высокого уровня детям с врожденными расщелинами губы и нёба. Благодаря качественно и вовремя проведенным операциям эти дети получают шанс навсегда забыть о своем дефекте и жить нормальной жизнью. Операции детям проводятся в рамках акций, проходящих несколько раз в год в разных городах страны командой российских и зарубежных врачей-волонтеров. Все врачи, работающие с «Операцией Улыбка», имеют большой опыт работы с пациентами с врожденными расщелинами губы и нёба, и проходят внутреннюю аккредитацию «Operation Smile». «Операция Улыбка» работает в партнерстве с международной организацией Operation Smile и придерживается ее Единых стандартов оказания медицинской помощи. Потрясающий состав профессионалов - хирурги, ортодонты, стоматологи, все они имеют главную черту - Любовь к своему делу! ❤️ люди с золотыми руками, огромным добрым сердцем и энергетикой, которой они окутывают каждого, могут всё и они это делают! Дарят счастливые улыбки детям и их родителям ! Благодарю судьбу за возможность стать частичкой этого доброго дела🙏 здоровья каждому 🙏 #операцияулыбка #operationsmile #missrussia2017

Публикация от Polina Popova 👸🏼 (@miss_polina_popova)



Мама оперированного мальчика с множественными нарушениями в развитии также поблагодарила врачей за помощь и рассказала свою историю.

- В 2 года нас взяли в эту акцию из-за двухсторонней расщелины губы. Мой ребёнок питался через зонд до 2 лет. Он стал кушать как нормальный человек только после операции. Завтра мы идём в 1 класс. Возможность участвовать в акции дала нам возможность нормально участвовать в общественной жизни. Вы нам спасли жизнь, - поблагодарила врачей женщина.

Как отметили врачи, такое сотрудничество коллег из разных регионов, а также благотворительные акции будут носить долговременный характер.


Читайте также:

В Улан-Удэ прилетит «Мисс Россия-2017»

Маленьким улан-удэнцам вернут «Улыбку»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
^