25 апреля

24 апреля

Популярное

Известный бурятский рэпер Alihan Dze снял клип на «летний» трек (видео)

Известный бурятский рэпер Alihan Dze снял клип на «летний» трек (видео)
Общество, 
Главной солисткой сингла стала юная Miralza

Как сообщал «Байкал-Daily», 30 июня состоялась премьера нового, «летнего», трека рэпера Alihan Dze (Алдар Дугарон) и его 14-летней подопечной Miralza (Татьяна Шагдарова) под названием «Davtalare». Песня записала в актуальном этим летом стиле реггетон. Этот трек войдёт в первый альбом Miralza, который выйдет этой осенью.

На сингл уже сняли клип, который стремительно набирает просмотры и лайки в социальной сети. Видео было отснято за 5 съёмочных дней и в 5 локациях.

- Вместе с подготовительным периодом, съёмка клипа заняла 3 недели. Определённые трудности возникали с локациями, с массовкой. Но на самом деле это даже больше не трудности, а просто интересные моменты, которые нужно было решить. Хорошо, что у нас много друзей, которые всегда помогут, - рассказал «Байкал-Daily» Alihan Dze. 



По словам исполнителя артистки балета театра «Байкал» сразу откликнулись на предложение и поставили танец. Также Артур Шмыгин (Luxor), на время сьёмки оставил все дела и принял участие.

Клип рассказывает о взаимоотношениях парня и девушки. Видео начинается с романтичной прогулки пары по парку аттракционов. Но вдруг молодому человеку приходит на телефон сообщение и он оставляет девушку, чтобы ответить на него. Это её обижает и происходит ссора.

Но как оказывается, парень просто готовил для своей избранницы сюрприз. Сам Alihan Dze выступил в роли строгого и бескомпромиссного повара ресторана, куда пришла пара. Затем вечер продолжается зажигательными танцами и завершается на стадионе под светом фонарей. И в финале клипа появляется образ пары на фоне заката.

- Главные герои в жизни не танцевальная пара, но, не пропустив ни одной репетиции они быстро добились «спаренности». Режиссёром выступил Артём Дубровин (art of dudes), а со-продюсером Клим Ни, он выпускник института кинематографии Южной Кореи. Всю музыку как всегда делал Erhyme. Так же у нас снялся Ерлан Сейтказинов и его харизма мне кажется, вынесла весь клип. Всем кто участвовал в съёмках, мы очень благодарны, это и наши байкеры и фаерщики - всех и не перечислить, - добавил Alihan Dze.

На вопрос о том, какую историю должен увидеть зритель по задумке авторов, исполнитель ответил, что для каждого она будет разной.

- Мне кажется, это дело не благодарное думать за других. Каждый увидит задумку по-своему и соответственно выводы сделает сам, не нужно всё «разжёвывать» за зрителя, - отметил рэпер. 
 
Также Alihan Dze пояснил отсутствие Miralza, которая является основной солисткой в клипе. 

- Она не смогла участвовать в съёмках, так как была в летнем лагере, - сказал певец.

Напомним, исполнительнице Miralza 14 лет, она ещё учится в школе. Юную певицу заметил год назад Алдар Дугарон, предложив сотрудничество с музыкальным лейблом Hollaback production. Публика узнала Татьяну Шагдарову весной, после клипа «Гэрэл» (Зеркало). 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым рассказали о ВИЧ
Общество, 25.04.2024
С лекцией выступил психолог наркодиспансера 
Суд в Бурятии оштрафовал и выдворил иностранца
Общество, 25.04.2024
Молодой человек нарушил срок пребывания в стране 
В Бурятии поймали водителей, перевозящих детей без автокресел
Общество, 25.04.2024
На автомобилистов составили административные протоколы
Улан-удэнцев призывают не жечь траву на кладбищах
Общество, 25.04.2024
О возгорании следует сообщить в пожарную охрану
В Улан-Удэ подвели итоги конкурса «Эрхим хүмүүжүүлэгшэ-2024»
Общество, 25.04.2024
В конкурсе участвовали восемь педагогов бурятского языка
Жителей Бурятии припугнули бешенством
Общество, 25.04.2024
Специалисты объяснили, как не умереть от опасного заболевания
Несколько улиц в Улан-Удэ останутся без света
Общество, 25.04.2024
Запланированы ремонтные работы 
В Бурятии сельчане боятся отпускать детей в школу из-за лихих автомобилистов
Общество, 25.04.2024
Ребятишки там в любой момент рискуют угодить под колёса
Пропавшую пенсионерку из Улан-Удэ нашли в автобусе
Общество, 25.04.2024
Она ушла из дома и отправилась в Кяхту
В Улан-Удэ усилят контроль за состоянием дорожных ограждений и делиниаторов
Общество, 25.04.2024
«У нас есть все возможности сделать так, чтобы было красиво в городе», - считает Игорь Шутенков
^