14 мая

13 мая

Популярное

«Калинов мост» спел гимн Бурятии вместе со зрителями «Голоса Кочевников»

«Калинов мост» спел гимн Бурятии вместе со зрителями «Голоса Кочевников»
Общество,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Рок-группа «Калинов мост» преподнесла сюрприз для жителей Бурятии, спев гимн республики во время выступления на «Голосе Кочевников»

Песню «Таёжная, озёрная, степная...» подхватили многочисленные зрители.




Отметим, что на международном музыкальном фестивале «Голос кочевников», который прошёл 14-15 июля в Ацагате, было около 6,5 тысяч зрителей. В их числе - как жители республики, так и гости из других регионов России и из-за рубежа.





Накануне на фестивале «Голос кочевников» для зрителей выступали Бадма-Ханда, Денис Хоров, Давид Сорроче и Мария Бертос из Испании, Casuarina из Бразилии, VOLGA, Jambinai из Кореи, Jaakko Eino Kalevi из Финляндии и другие.

«Голос кочевников» посетил также исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов. Он сообщил, что правительство в дальнейшем будет оказывать поддержку фестивалю, чтобы как можно больше людей приезжало в Бурятию. Он также пригласил всех желающих посетить регион и побывать в разных районах республики, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии. 




Справка:

«Калинов мост» — советская и российская рок-группа из Новосибирска. Основана в 1986 году Дмитрием Ревякиным.

Творчество группы сочетает рок-музыку с влияниями русских народных песен и славянской мифологии. Обращение Ревякина к христианству в 2000 году отразилось на творчестве группы: от языческих мотивов оно перешло к христианским.

«Калинов мост» чаще исполняет не народные песни в рок-обработке, а собственные авторские композиции. Сам Ревякин характеризует музыкальный стиль «Калинова моста» во множестве статей и интервью как «новые казачьи песни».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии работает команда Центробанка
Общество, 14.05.2025
Банк России выбрал республику для проведения большого совещания
Возвращение горячей воды в Улан-Удэ может затянуться
Общество, 14.05.2025
Без неё осталась добрая часть Октябрьского района 
Большинство улан-удэнцев жаждут похвалы на работе
Общество, 14.05.2025
Признания от начальства и коллег не ждут только 16% горожан
В Улан-Удэ назвали дату начала летних каникул
Общество, 14.05.2025
Они наступят не во всех школах одновременно
Роспотребнадзор помог улан-удэнцу вернуть деньги за варочную панель
Общество, 14.05.2025
Также продавцу предстоит раскошелиться на моральную компенсацию
Жителям Бурятии придётся голодать 17 лет ради московской «однушки»
Общество, 14.05.2025
А получать для этого нужно 72 с лишним тысячи в месяц
«Вот такие дела»: На севере Бурятии нашли деревья в  лифчиках
Общество, 14.05.2025
Кто-то щедро увешал ими зелёные насаждения 
Сегодня в школах Улан-Удэ проходит пробный ЕГЭ
Общество, 14.05.2025
Продолжительность экзамена составляет 210 минут
В центре Улан-Удэ наконец-то разберутся с долгими светофорами
Общество, 14.05.2025
Пешеходам больше не придётся ждать там «зелёный» по полторы минуты
В Бурятии устыдились убитой дороги до Меркитской крепости
Общество, 14.05.2025
Местные заявили, что езды по ней не выдержит ни одна машина
В столице Бурятии убирают кладбища
Общество, 14.05.2025
Оттуда вывезли уже более 3000 кубов мусора
В ДНР освятили буддийский субурган
Общество, 14.05.2025
Мемориал возведён в память о павших воинах
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^