22 июня

21 июня

20 июня

Популярное

В Иркутске стартовала фотовыставка от жителей Венеции

Общество, 
Путешественники и жители Венеции прислали на конкурс более 1600 фотографий

8 июля у Московских ворот в Иркутске стартовала уличная фотовыставка «Окна Иркутска. Двери Венеции». В экспозиции представлены работы российских и зарубежных фотографов - фотографии Иркутска и Венеции. Торжественная презентация фотовыставки состоится в сентябре.

- Проект «Окна Иркутска. Двери Венеции» объединяет очень разные страны — Италию и Россию, очень разные, но невероятно самобытные города: Венецию и Иркутск. Это взгляд сотен людей на то, как они видят свой родной город, его красоту, его детали, придающие пространству ту самую уникальность, за которой приезжают туристы, но которой, порой, не замечают местные жители. Цель нашей выставки — обратить внимание иркутян на наследие, которое дошло до наших дней. Ведь в деревянном Иркутске воплощена веками накопленная энергетика и город должен ее сохранить, - сказала руководитель городского благотворительного фонда «Наследие иркутских меценатов» Марина Кондрашова.

Иркутяне, путешественники и жители Венеции прислали на конкурс более 1600 фотографий, около 300 из них выставлены на стендах. Проект «Окна Иркутска. Двери Венеции» включен в официальную программу «Фестиваля дерева» в Италии (город Канту) и в октябре этого года будет представлен итальянской публике, сообщают организаторы фотовыставки.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии автобусы и трамваи снова станут бесплатными для школьников
Общество, 22.06.2025
Льготные поездки в общественном транспорте возобновятся с 1 сентября
В Бурятии богачи устраивают покатушки на квадроциклах прямо у Байкала
Общество, 22.06.2025
Любители элитного отдыха разгневали местных жителей
Адское пекло до +39 ожидается в Бурятии
Общество, 22.06.2025

В Улан-Удэ градусом меньше

Фестиваль йоги прошёл в Улан-Удэ
Общество, 21.06.2025
Как горожане принимали позу лотоса, смотрите в фоторепортаже Владимира Зинова для Baikal-Daily
В Улан-Удэ разыскивают пропавшего из БСМП пенсионера
Общество, 21.06.2025
Пропавший мужчина плохо ориентируется в городе
22 июня на телевышке в Улан-Удэ включат спецподсветку
Общество, 21.06.2025

В память о начале Великой Отечественной

Полицейские Бурятии отправили дроны бойцам на СВО
Общество, 21.06.2025
Работа по сбору и отправке гуманитарной помощи продолжается
Корону «Мисс Улан-Удэ – 2025» завоевала 19-летняя танцовщица
Общество, 21.06.2025
Красавица в красном платье покорила жюри. Baikal-Daily представляет красочный фоторепортаж Владимира Зинова
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^