25 апреля

Популярное

Лечение в Улан-Удэ завершили 6 пострадавших в ДТП с автобусом в Забайкалье

Лечение в Улан-Удэ завершили 6 пострадавших в ДТП с автобусом в Забайкалье
Общество, 
В Республиканской клинической больнице имени Семашко осталась лишь одна из выживших в страшной аварии

Шесть пострадавших в ДТП, которое произошло 12 июня в районе села Хохотуй в Забайкальском крае, выписаны из Республиканской клинической больницы имени Семашко. Всего в тот день несколькими рейсами в клинику доставили 7 человек.

Несмотря на пересменку врачей и праздничный выходной день, все врачи отделений реанимации и травматологии прибыли на работу. Медицинская сортировка прибывших больных прошла в кратчайшие сроки и по оптимальным маршрутам.

Все они были экстренно госпитализированы в отделения реанимации. Им провели комплексное обследование, больные были осмотрены и проконсультированы мультидисциплинарной бригадой специалистов нейрохирургов, травматологов, отоларингологов, урологов, хирургов, офтальмологов, невропатологов и других. У всех пациентов были многочисленные травмы различных сегментов тела, а также ушибы внутренних органов.

Особо отличился персонал и врачи отделения реанимации и интенсивной терапии №1, которые приняли четырех самых тяжёлых пациентов. Двое поступивших были срочно прооперированы.

- В начале этой недели была выписана первая пациентка, пострадавшая в перевернувшемся автобусе, она переведена в Читу. 28 июня в нашей клинике завершил лечение житель Читы. По собственному желанию он продолжит лечение и реабилитацию в Москве. 29 июня выписано и отправлено в Читу еще три женщины, получивших травмы в ДТП. Им показано амбулаторное лечение и наблюдение. Их стабильное удовлетворительное состояние позволяет им восстанавливаться дома. Пятерых выписавшихся забрали читинские службы, транспорт РКБ им.Н.А.Семашко доставил их до борта, - сообщил заведующий отделением травматологии Дымбрылов Дамдин Доржиевич.

Сегодня, 30 июня выписана и направлена в Читу еще одна пациентка в стабильном состоянии, ей также показано амбулаторное лечение.

Состояние пациентки, которая остается в отделении реанимации и интенсивной терапии №1 нашей клиники оценивается как стабильное, послеоперационное течение без осложнений. Женщина в сознании, адекватна, находится под постоянным наблюдением и соблюдает постельный режим. Прогноз благоприятный.

Всем пострадавшим в ДТП в Забайкалье, поступившим в Республиканскую больницу, оказано бесплатное лечение за счет ОМС. Некоторым из них предоставлены средства реабилитации (корсеты, головодеожатели и др.), приобретённые за счёт больницы.

Напомним, ночью 12 июня, в День России, в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края на трассе «Иркутск - Чита» под Хохотуем с 30-метровой насыпи опрокинулся автобус, который вёз 51 паломника из обители преподобного Варлаама, пустынника Чикойского.

На месте погибли 10 человек. Сегодня число жертв уже выросло до 14. Более 30 человек получили травмы, в основном тяжёлые. 12 самых тяжёлых пострадавших с места происшествия были доставлены в Улан-Удэ, так как до него ближе, чем до Читы.

Семеро пострадавших попали в РКБ имени Семашко. Четыре пациентки - в БСМП. Все они находились в крайне тяжёлом состоянии. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите на 9 мая трижды будут палить из пушки
Общество, 25.04.2024
Выстрел гаубицы прозвучит одновременно с гимном Российской Федерации
В Бурятии стартовал чемпионат по армейскому тактико-стрелковому многоборью
Общество, 25.04.2024
Соревнования посвящены памяти Героя России Виталия Сукуева
В Улан-Удэ осуждённым рассказали о ВИЧ
Общество, 25.04.2024
С лекцией выступил психолог наркодиспансера 
Суд в Бурятии оштрафовал и выдворил иностранца
Общество, 25.04.2024
Молодой человек нарушил срок пребывания в стране 
В Бурятии поймали водителей, перевозящих детей без автокресел
Общество, 25.04.2024
На автомобилистов составили административные протоколы
Улан-удэнцев призывают не жечь траву на кладбищах
Общество, 25.04.2024
О возгорании следует сообщить в пожарную охрану
В Улан-Удэ подвели итоги конкурса «Эрхим хүмүүжүүлэгшэ-2024»
Общество, 25.04.2024
В конкурсе участвовали восемь педагогов бурятского языка
Жителей Бурятии припугнули бешенством
Общество, 25.04.2024
Специалисты объяснили, как не умереть от опасного заболевания
Несколько улиц в Улан-Удэ останутся без света
Общество, 25.04.2024
Запланированы ремонтные работы 
В Бурятии сельчане боятся отпускать детей в школу из-за лихих автомобилистов
Общество, 25.04.2024
Ребятишки там в любой момент рискуют угодить под колёса
Пропавшую пенсионерку из Улан-Удэ нашли в автобусе
Общество, 25.04.2024
Она ушла из дома и отправилась в Кяхту
Загрузка...
^