11 апреля

10 апреля

Популярное

В Бурятии 34 выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

В Бурятии 34 выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
Общество, 
Более тысячи человек показали результат от 80 до 99 баллов

В Бурятии единый государственный экзамен по русскому языку сдавали более 5,4 тысяч выпускников. Результат от 80 до 99 баллов показали 1033 сдававших. 34 выпускника набрали максимальные 100 баллов, сообщает пресс-служба минобрнауки Бурятии.

Минимальную границу в 24 балла не преодолели 67 участников, что составляет 1,2%.

Выпускники текущего года, не набравшие на ЕГЭ по русскому языку необходимый для получения аттестата минимальный балл, но получившие положительный результат на ЕГЭ по математике, смогут пересдать русский язык в резервный срок сдачи ЕГЭ – 29 июня.

– В этом году сохраняется тенденция улучшения результатов по обязательным предметам. Отличные результаты показали выпускники школ Улан-Удэ, Хоринского, Кижингинского, Курумканского, Баргузинского, Джидинского, Прибайкальского, Бичурского и Кяхтинского районов, – сообщил врио министра образования и науки Бурятии Баир Жалсанов.

Благодаря широкомасштабному внедрению новой технологии сканирования работ участников в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) проверка работ и обработка результатов ЕГЭ по русскому языку завершена раньше установленного срока. Участники экзамена могут узнавать свой результат на пять дней раньше – с 22 июня. Сделать это можно через личный кабинет на портале ЕГЭ - ege.edu.ru.

Как сообщал «Байкал-Daily», ранее двое выпускников в Бурятии получили 100 баллов на ЕГЭ: ученик улан-удэнской школы №65 Сергей Семушев показал максимальный результат по физике, а выпускница школы №35 Галина Быкова - на ЕГЭ по информатике и ИКТ.

Читайте также:

Ещё один выпускник в Бурятии сдал ЕГЭ на 100 баллов

В Бурятии появился первый «стобалльник» по ЕГЭ

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Общество, 11.04.2026
Они бежали куда-то, несмотря на крутой склон

В нацпарке Бурятии устанавливают фотоловушки, аншлаги и шлагбаумы
Общество, 11.04.2026
Меры направлены на борьбу с лесными пожарами 
В Улан-Удэ прошло освящение куличей
Общество, 11.04.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Читинка погасила крупный долг, чтобы не потерять наследство
Общество, 11.04.2026
Ей досталась доля от квартиры, в которой жила её почившая мать
В Улан-Удэ инспекторы ДПС проверяют родителей-водителей
Общество, 11.04.2026
Полицейские проверяют наличие детских автокресел
Пенсионеру из Бурятии подарили возможность готовить
Общество, 11.04.2026
Раньше он мог поесть только при натопленной печке 
Со льда Байкала в Бурятии снесли логово рыбаков
Общество, 11.04.2026
Строения установили незаконно
Бурятию накроет снег и ветер
Общество, 11.04.2026
Регион окажется во власти промозглой погоды
В Бурятии рассказали, какие ООПТ можно посещать
Общество, 11.04.2026
В регионе действует особый противопожарный режим
В Бурятии все ледовые переправы закрыты
Общество, 11.04.2026

Последние две закрылись на севере региона

В Улан-Удэ передвинули камеры «на ремень»
Общество, 11.04.2026
Их установили на новых участках
Улан-Удэ прихорашивается к своему 360-летию
Общество, 11.04.2026
В городе уже появились праздничные панно и билборды
^