23 апреля

22 апреля

Популярное

В Бурятии с помощью судебного пристава семья воссоединилась после трехлетнего развода

Общество, 
В феврале 2011 года к судебному приставу-исполнителю Советского районного отдела поступил исполнительный лист в отношении жителя Улан-Удэ. Мировой судья Селенгинского района обязал ответчика к выплате алиментов в размере 1/3 части доходов на содержание дочерей – Ксении и Екатерины

Родители девочек развелись в 2007 году, дети остались жить вместе с мамой. Все это время отец исправно платил алименты из своей заработной платы, пока в феврале 2011 года не остался без работы. Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод филиала ОАО «Желдорреммаш», где работал должник, вернул взыскателю судебный приказ, и выплаты по алиментам прекратились.

После этого документ был предъявлен на исполнение в Советский районный отдел судебных приставов. Как того требует законодательство, было возбуждено исполнительное производство, вручено требование об оплате алиментов и предупреждение об уголовной ответственности. Однако судебный пристав не стал ограничиваться вынесением и вручением формальных документов. Он неоднократно встречался с родителями девочек, с каждым из них говорил о воспитании детей и проблемах семейной жизни. Эти беседы заставили супругов задуматься о будущем своих детей и осознать ответственность перед ними, а трехлетний развод не стал препятствием для их воссоединения.

- Главное в этой истории то, что супруги поняли, что разногласия родителей не должны касаться детей и ущемлять их права. Сегодня семья живет в полном составе. Я периодически с ними созваниваюсь, интересуюсь их делами. Глава семьи хоть и не нашел работу, но по словам супруги, занимается огородом. Тем не менее, с вопросом трудоустройства советую им не затягивать. На основании заявления взыскательницы об отзыве судебного приказа исполнительное производство было окончено фактическим исполнением. В заявлении сообщалось о том, что задолженности по алиментам нет, и претензий к должнику тоже не имеется, - отмечает судебный пристав-исполнитель Советского районного отдела Жаргал Саганов, сообщает пресс-служба управления.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
Улан-Удэ готовится к реализации федерального проекта «Чистый воздух»
Общество, 23.04.2024
Частный сектор планируют перевести на электроотопление 
В Улан-Удэ образовалась пробка из трамваев
Общество, 23.04.2024
Они встали из-за технической неисправности
Жителю Монголии не дали ввезти в Бурятию творог и мясо
Общество, 23.04.2024
Ввоз продукции запрещён из стран, неблагополучных по эпизоотической ситуации, и при отсутствии ветеринарного сертификата
Уроженка Бурятии выступит на вокальном шоу «Звезда»
Общество, 23.04.2024
«Очень надеюсь на вашу поддержку», - обратилась артистка к землякам в соцсети
^