21 марта

20 марта

Популярное

Александра Цыренова: Не ожидала, что стану «Красой Бурятии»

Александра Цыренова: Не ожидала, что стану «Красой Бурятии»
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Новоиспечённая «Краса Бурятии» рассказала «Байкал-Daily» о своей победе, а также о дальнейших планах

Как уже сообщалось, 11 июня в Русском драмтеатре состоялся финал конкурса «Краса Бурятии». За победу боролось рекордное число претенденток – сразу 38 девушек, в большинстве своём студентки, а также школьницы.

Корону «Красы Бурятии» завоевала в итоге 23-летняя Александра Цыренова. Она учится на первом курса магистратуры Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и работает помощником генерального директора в институте градостроительства и инвестиционного развития.

- Какие были впечатления и эмоции от победы на конкурсе «Краса Бурятии»? Что Вы почувствовали, когда Вас назвали победительницей?

-Я не ожидала, что стала Красой Бурятии 2017. В тот момент, когда назвали мое имя, меня переполняли эмоции, было очень волнительно, это не передать словами.

- Будете ли принимать участие в Красе России?

- Конечно, для меня большая честь представлять свою родную Республику Бурятия на всероссийском конкурсе.

- Как будете готовиться? Что девушкам пожелаете, которые участвуют в таких конкурсах?

- Для начала нужно подготовить себя морально, так как это конкурс всероссийский. Девушкам, которые участвуют в таких конкурсах, прежде всего нужно быть уверенными и не сомневаться в своих силах. Хороший настрой - это уже путь к успеху.

- Расскажите про вашу работу и должность? Давно ли там работаете?

- Я работаю помощником генерального директора в институте градостроительства и инвестиционного развития уже больше 3-х лет. Работа местами сложная ,но по мне нет ничего невозможного. Скажу по секрету, что работа не из легких, она требует быть сосредоточенным и исполнительным сотрудником. Мне нравится моя работа и дружный коллектив.

- Сложно ли было идти к победе, и жёсткая ли была конкуренция?

- Как сказал Владимир Высоцкий «Для остановки нет причин, иду, скользя. И в мире нет таких вершин, что взять нельзя». Если ты поставил себе цель, то нужно идти вперёд несмотря на препятствия. Для меня подготовка к конкурсу, которая длилась почти 2 месяца, была полезной, я выкладывалась на 100%. Конкуренция присутствовала, но это не помешало нам подружиться.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потеплеет до +13 градусов
Общество, 21.03.2026
Но по ночам ещё держится морозная погода 
На севере Бурятии за чистотой леса будут следить фотоловушки
Общество, 21.03.2026
На загрязнённый лес пожаловались местные жители 
В Бурятии сохранится весенняя погода
Общество, 21.03.2026
Местами по региону станет немного теплее
Через Бурятию пройдёт маршрут международного авторалли
Общество, 20.03.2026
Автопробег стартует в Хух-Хото и завершится в Маньчжурии
В Забайкалье фланкировщики разыграют кубок атамана
Общество, 20.03.2026
Турнир пройдёт в столице края впервые
В Улан-Удэ «управляшку» лишили двух домов
Общество, 20.03.2026
У компании выявили неоднократные нарушения
^