17 июня

16 июня

Популярное

В столице Бурятии Уду осветили сотни водных фонариков (фоторепортаж)

Общество,  Фото:Сергей Тарасенко, Владимир Зинов
Фестиваль водных фонариков прошёл на набережной Улан-Удэ

На пляже реки Уда в районе улицы Набережной вчера прошёл первый день Фестиваля водных фонариков. Мероприятие собрало сотни улан-удэнцев – и взрослых и детей.

Напомним, сегодня, 17 июня, для всех желающих полюбоваться романтическим зрелищем и поучаствовать в 21:00 акция повторится.

- Романтичность плывущих по водной глади фонариков дополнит трогательная музыка. На проведение Фестиваля ничто не повлияет - он состоится в любую погоду, - обещают организаторы.

Всё для участия можно будет приобрести на месте. Комплект фонарик-лотос и фонарик-куб обойдётся в 300 рублей, один фонарик – в 200 рублей.

Напомним, что многие улан-удэнцы приняли в штыки сообщение о фестивале.

- Да, фестиваль романтика, красота и прочее. Но! Что будет после него? Будем снова жить в грязи до следующего субботника? Порадуются романтике 500 человек, а остальные 300 000 проживающих будут любоваться везде валяющимися «отходами романтики»? – задалась вопросом местная жительница в соцсети.

Устроители фестиваля пообещали, что после запусков они вместе с волонтёрами делают полную уборку территории.

Как сообщал «Байкал-Daily», подобный фестиваль в Улан-Удэ проходил почти 4 года назад – в августе 2013 года - на Комсомольском острове. Не менее тысячи водных фонариков запустили тогда улан-удэнцы.

На следующий день организаторы акции обратились к участникам запуска, попросив прийти на уборку городского пляжа. Их просили помочь убрать часть китайских изделий, которые так и осталась болтаться у берега и не доплыли до расставленных ниже по руслу Селенги специальных сетей.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии у «чёрного» лесоруба арестовали бензопилу
Общество, 16.06.2026
Он напилил деревья почти на 60 тысяч
Улан-удэнцев через суд выписали из дома-развалюхи
Общество, 16.06.2026
Они утратили право на пользование жильём

В Бурятии расставили феромонные ловушки на щитовку и плодожорку
Общество, 16.06.2026
Их на всякий случай разместили в местных питомниках
В Бурятии изменились правила «плоских» тарифов на перелёты
Общество, 16.06.2026
Теперь воспользоваться ими могут только граждане России
В Иркутске иностранец не смог откупиться от полиции
Общество, 16.06.2026
Он предложил сотруднику тысячу рублей
В Иркутске у иностранца нашли ожерелье из клыков медведя
Общество, 16.06.2026
Сувенир обернулся административным правонарушением
До Бурятии докатилась волна несуществующих долгов на Госуслугах
Общество, 16.06.2026
Появившиеся там суммы повергли жителей республики в шок
В Улан-Удэ резко и ощутимо похолодает
Общество, 16.06.2026
В столице республики очень сильно испортится погода
В Улан-Удэ треть компаний пытаются удержать пенсионеров
Общество, 16.06.2026
Людей в возрасте в столице Бурятии охотно берут на работу
Из Бурятии уехали 64 собаки и 5 кошек
Общество, 16.06.2026
Они отправились в соседнюю Монголию
^