24 апреля

23 апреля

Популярное

Бурятского боксёра не пустили на Украину для участия в чемпионате Европы

Бурятского боксёра не пустили на Украину для участия в чемпионате Европы
Общество, 
Боксёра Георгия Кушиташвили из Бурятии, а также часть российской делегации задержали на украинской границе, отказав во въезде

Члена сборной РФ по боксу Георгия Кушиташвили из Бурятии , а также российских журналистов и болельщиков, не пустили на территорию Украины, где пройдёт чемпионат Европы. Спортсмена задержали без объяснения причин, сообщает федерация бокса России.

- 13 июня десять боксеров, представляющих команду России, а также делегация болельщиков и представителей СМИ из Москвы отправились на поезде в Харьков, где сегодня стартует чемпионат Европы. Предварительно Федерация Бокса Украины дала гарантию безопасности российской стороне. Однако на въезде в Харьков поезд остановили. Георгия Кушиташвили, пресс-секретаря федерации бокса России Владу Романову, двух журналистов Лайф, а также ряд болельщиков задержали, - говорится в сообщении федерации.

Всех вывели из купе люди, представившиеся сотрудниками пограничного контроля. Далее в люди в штатском провели с каждым из задержанных беседу. Известно, что задавали вопросы относительно пребывания ранее в Крыму.

Как прокомментировал ситуацию генеральный секретарь федерации Бокса России Умар Кремлев, такой поворот событий стал неожиданным: «Украинская сторона таким образом сама себя дискредитирует. Сейчас мы оперативно решаем вопрос со спортсменом в категории 81 кг. Мы не видим ни одной объективной причины такого отношения к нашей сборной. Официального ответа нам не поступало».

Чемпионат Европы по боксу в Харькове стартует в пятницу, 16 июня. Георгий Кушиташвили должен был выступать в весовой категории до 81 кг. Как сообщал «Байкал-Daily», на чемпионате Европы отобрались два бурятских боксёра - чемпион России-2015 Георгий Кушиташвили и серебряный призёр чемпионата Европы Тамир Галанов. 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сегодня ветрено
Общество, 24.04.2024
Местами ветер усилится до 17 м/с
В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
Загрузка...
^