20 апреля

19 апреля

Популярное

В Бурятии начались съёмки первой многосерийной комедии (видео)

В Бурятии начались съёмки первой многосерийной комедии (видео)
Общество,  Фото:vk.com/studencheskayavesna
Молодёжная картина расскажет о буднях студентов, которые разрываются между сессией и подготовкой к студвесне

В Бурятии стартовали съемки первого многосерийного фильма «Зачётная весна». Как рассказал «Байкал-Daily» гендиректор кинокомпании «Asia Films» Артем Бурлов, в данном жанре для них это пилотный проект. Сегодня состоялся первый съёмочный день в стенах ВСГУТУ.

- Сейчас проводили съемки во ВСГУТУ, но планируем задействовать все вузы. Это фильм о студенческой жизни, как студенты готовятся к конкурсу самодеятельности «Студенческая весна». Поэтому он и называется «Зачётная весна». И в это же время у них начинается сессия. Поэтому мы два разных названия соединили в одно. Также слово «зачётная» - молодёжное, сленговое, - рассказывает Артём Бурлов.

По его словам, это студенческий комедийный многосерийный фильм, у него 8 серий. В фильме снимаются студенты, которые проходили обучение в Байкальской школе кино, они также помогали писать сценарий. К тому же учащиеся факультета связей с общественностью и рекламы проходят практику – продумывают рекламную кампанию фильма.




Планируется, что фильм «Зачётная весна» выйдет в прокат в конце мая. 20-минутные серии зрители могут увидеть на местном телеканале, а также в соседних регионах.

- Фильм выйдет на телеканалах «АИСТ», «Тивиком» и «Альтес». В данный момент мы провели первоначальные переговоры, - говорит Артём Бурлов.

Согласно сценарию, действие этого многосерийного фильма разворачиваются в недалёком будущем, приблизительно во второй половине 21 века. Электронные газеты, «умные дома», летающий (даже отечественный) автопром уже давно вошли в обиход обычного улан-удэнца.

Главное действующее лицо простая бабушка – Карина Ильинична. Обычная домохозяйка в пенсионном возрасте, которой по хозяйству помогает её внучка, студентка 2 курса УГИ (Улан-Удэнского Государственного Института). Карина Ильинична и сама когда-то училась в «УГАх». Юная девушка как две капли похожа на свою бабушку, на ту юную, веселую, порой обезбашенную, Карину.

С высоты лет Карина Ильинична, в воспоминаниях расскажет внучке о главной и самой мечтательной и запоминающийся поре студенчества, о поре, в которой дети становятся взрослыми, формируются как личность, и находят свой жизненный путь.

Для зрителя это то счастливое и веселое время, переносящее в знакомую для каждого студента атмосферу подготовки к студенческой весне.

Как сообщал «Байкал-Daily», ранее кинокомпания планировала снять сериал для телеканала ТНТ. Информация об этом появилась после первого фестиваля бурятского кино. На мероприятие прилетал продюсер телеканала Виктор Митрофанов. В результате переговоров с ним была согласована «общая канва сериала». Однако сейчас подобные планы не озвучиваются.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии бесхозные памятники обрели собственника
Общество, 20.04.2024
Памятники возвели в честь воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны
В Бурятии появилось молодёжное правительство
Общество, 20.04.2024
В его состав вошёл известный юморист Валерий Гуляев
В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
^