21 декабря

Популярное

Митинг и возложение венков в Улан-Удэ перенесли с 9 мая на 8-е

Митинг и возложение венков в Улан-Удэ перенесли с 9 мая на 8-е
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
Стала известна программа основных мероприятий Дня Победы в столице Бурятии

Сегодня на заседании оргкомитета «Победа» под председательством исполняющего обязанности главы Бурятии Алексея Цыденова мэр Улан-Удэ Александр Голков рассказал, как город отпразднует 72-летие Победы.

Заранее, 1 мая, пройдёт акция «Георгиевская лента». Более 4 тысяч оранжево-чёрных ленточек будут раздавать в парках, супермаркетах и других людных местах.

На Мемориале Победы с 20 часов 7 мая по 21часов 9 мая будет выставлены 12 единиц боевой техники.

- Предлагаем тожественный митинг и церемонию возложения венков к мемориалу провести не 9, а 8 мая в 13 часов по многочисленным просьбам наших ветеранов, - сообщил Голков.

С 1 по 9 мая в городских автобусах и трамваях будут звучать песни военных лет.

Также 8 мая пройдёт акция «Трамвай Победы». С 14 часов по городу будут курсировать два празднично украшенных трамвая. Пассажиры смогут послушать и даже спеть песни военных лет. Артисты будут раздавать георгиевские ленты.

На площади Советов 9 мая в 10 часов пройдёт парад войск Улан-удэнского гарнизона. Механизированная колонна включит 45 единиц автомобильной и специальной военной техники.

В параде примут участие юнармейцы, росгвардейцы, сотрудники МВД и МЧС и представители военных частей Бурятии – всего более 1 тысячи человек. Генеральные репетиции пройдут в 19 часов 4 и 6 мая.

В 11 часов с площади Советов стартует шествие участников всероссийской акции «Бессмертный полк». Маршрут их пройдёт вдоль гостиницы «Байкал-Плаза» на улицу Коммунистическую, потом, на Балтахинова, свернёт на Кирова и завершится на площади Революции. 6 мая в 16 часов пройдёт репетиция.

По традиции будет организована акция «Солдатская каша». Две полевые кухни будут развёрнуты на Мемориале Победы, по одной – на площади Революции, в парках имени Орешкова и Юбилейном.

У военных памятников и бюстов Героев Советского Союза организуют «Вахту Памяти». Нести его будут школьники и студенты ссузов.

В 22 часа с острова Комсомольского запустят артиллерийский салют. Как рассказала командующий 36 армией Дмитрий Коваленко, будет произведён запуск фейерверков и 30 холостых залпов шести гаубиц.

В это же время фейерверки состоятся в парках имени Орешкова и «Юбилейном».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии появилась семья стоматологов
Общество, 21.12.2025

Они приехали в населённый пункт по госпрограмме «Земский доктор»

Морозы сковали Бурятию
Общество, 21.12.2025
Днём кое-где 36 градусов ниже нуля 
Забайкальцы активно переходят на мессенджер МАХ
Общество, 20.12.2025
Об этом заявил Алексей Гончаров
Экотропа «Путь к Байкалу» заняла призовое место в нацпремии
Общество, 20.12.2025
Экологическую тропу создали в Байкальском заповеднике 
Бурятия окажется во власти метелей
Общество, 20.12.2025
В регионе сохранится ветреная погода
В праздничные дни в Улан-Удэ не будут отключать свет
Общество, 20.12.2025
Службы города будут работать в режиме повышенной готовности 
Жителям Бурятии напомнили об опасности фейерверков для животных
Общество, 20.12.2025
Животные могут испугаться громких звуков 
Улан-Удэ получил 30 автобусов
Общество, 20.12.2025
Они будут ездить в отдалённые микрорайоны
В центре Улан-Удэ ограничат автомобильное движение
Общество, 20.12.2025
Это связано с реконструкцией водопроводных сетей
В Улан-Удэ днём до -22 градусов
Общество, 20.12.2025
По республике переменная облачность
^