28 апреля

27 апреля

26 апреля

Популярное

В Бурятии возьмут под контроль строительство Ледового дворца

  В Бурятии возьмут под контроль строительство Ледового дворца
Общество,  Фото:pixabay.com
Пока место ему подыскали возле ФСК

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Бурятии проконтролируют вопрос о строительстве Ледового дворца, сообщает пресс-служба ОНФ. 

Напомним, на медиафоруме в Санкт-Петербурге выделить финансирование на Ледовый дворец в Бурятии обещал лично президент Владимир Путин. Вопрос об отсутствии ледовой арены ему задала журналист из Улан-Удэ Саржана Бадмацыренова.

Журналистка из Бурятии рассказала, что республика – единственный российский регион, в котором нет ледового дворца. Среди чиновников ходит миф, что в Бурятии нет хоккеистов, добавила участница форума и тут же развеяла его – они есть. Сегодня юные хоккеисты и фигуристы вынуждены тренироваться только зимой на открытых аренах или ездят на соседние площадки, которые расположены за тысячи километров.

Президент обещал решить этот вопрос совместно с региональными властями.

- Не буду растекаться мыслью по древу, я вам помогу, - пообещал Владимир Путин. - Сейчас не буду говорить источник, но мы построим вам такой каток. Это правильно.

В Улан-Удэ нет крытого катка, который бы работал круглый год. Зимние виды спорта для горожан и детей доступны только с ноября по февраль, когда заливают хоккейные коробки. Хоккей и катание на коньках очень популярны среди школьников и молодежи, но доступны только зимой на открытых площадках, при этом на улице температура в среднем около минус 30 градусов, что сокращает пребывание на катках. В связи с этим возникает потребность строительства ледового дворца.

 - Расширение инфраструктуры дополнительного образования, повышение ее доступности, развитие спорта – все эти приоритетные направления деятельности определены «майскими указами» президента и его поручениями, – рассказала руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Наталья Сандакова. – Открытие ледового дворца в нашем городе, в нашем регионе – это еще одно пространство для социализации и успешного развития детей. Это реальная возможность для детей и молодежи не только научиться играть в хоккей или фигурному катанию, но и достичь высоких спортивных достижений, выйти на новый профессиональный уровень. Ледовый дворец может быть востребован также детьми с ограниченными возможностями здоровья, в том числе проходящими реабилитационные курсы. Подобный опыт и программы успешно реализуются в других городах нашей страны.

Активисты Народного фронта направят обращения в министерство спорта и молодежной политики, а также в правительство Бурятии для определения участка под строительство и разработку проектно-сметной документации, а также определения сроков реализации проекта.

Ранее минспорта Бурятии сообщило ледовую арену планируется разместить на территории Физкультурно-спортивного комплекса. 

- Проект будет доработан и предоставлен на согласование в федеральные ведомства в кратчайшие сроки. Вместимость и площадь будущего ледового дворца будут озвучены после окончательного понимания суммы федерального финансирования, - сообщили в пресс-службе правительства Бурятии. 




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале опять откроется театральная школа для подростков
Общество, 28.04.2024
Ребята попробуют себя в сфере искусства
Дети Бурятии нарисуют «Воинов Победы»
Общество, 28.04.2024
Стартовал республиканский конкурс детского рисунка
В Бурятии сегодня облачно
Общество, 28.04.2024
В Улан-Удэ до +9 градусов 
В Бурятии поставят «рекорд» отжиманий
Общество, 27.04.2024
В День Победы в Улан-Удэ состоится спортивная акция
Забайкалье примет федеральную выставку племенных овец и коз
Общество, 27.04.2024
Один из её этапов пройдёт в начале лета в столице края
В Иркутской области расширят период получения соцдоплаты к пенсии
Общество, 27.04.2024
Это коснётся некоторых категорий несовершеннолетних и учащихся
Подростки Бурятии напишут фэнтези и фантастику
Общество, 27.04.2024
Объявлен конкурс рассказов о семье
В Улан-Удэ известный общественник с друзьями построил новый мостик для бабушки
Общество, 27.04.2024
Пенсионерка проживает одна: один сын на СВО, другой - погиб
Сбитый на дороге в Улан-Удэ пёс выживает на лекарствах
Общество, 27.04.2024
Волонтёры рассказали, что после ДТП он начал ходить кругами
На севере Бурятии пожаловались на вечный холод в ДК
Общество, 27.04.2024
А ещё местные жители заявили, что он неудобный и тесный
Паразитоиды помогут в борьбе с вредителем сибирских лесов
Общество, 27.04.2024
Учёные изучили врагов сибирского шелкопряда
В мае в Иркутской области объявят особый противопожарный режим
Общество, 27.04.2024
Частично он начнёт действовать с конца следующей недели
Загрузка...
^