Базар Базаргуев получит олимпийскую медаль после обнаружения допинга в пробе призёра Олимпийских игр в Пекине
В среду Международный олимпийский комитет после перепроверки допинг-проб лишил медалей чемпиона и серебряного призёра Олимпийских игр-2008 по вольной борьбе.
В частности, по итогам перепровеки допинг-проб МОК лишил серебряной медали Игр-украинского борца Василия Федоришина, в организме которого был обнаружен туринабол. В финале Игр-2008 он проиграл россиянину Мавлету Батирову, который получит золотую медаль.
Серебро в этом весе получит Кеничи Юмото (Япония), а бронзу - бурятский борец Базар Базаргуев.
Напомним, Базар Базаргуруев на Играх в Пекине выступал за Киргизию, так как не сумел отобраться в российскую сборную. Базар, уроженец села Челутай Агинского района, жил и тренировался в то время в Улан-Удэ, под руководством прославленного тренера Фёдора Махутова.
В составе уже сборной Кыргызстана Базар в 2007 году, перед пекинской Олимпиадой, завоевал золото чемпионата Азии и бронзу чемпионата мира. Сейчас Базаргуруеву 32 года.
Отметим, после перепроверки проб Игр-2008 золотой медали также был лишён борец-вольник из Узбекистана Артур Таймазов, победивший в супертяжёлом весе. В его пробах были обнаружены запрещенные вещества – туринабол и станозолол.
Таким образом, золотую медаль Олимпийских игр получит россиянин Бахтияр Ахмедов.
С апреля их проиндексируют на 14,75%
Представители республики стали лучшими и в командном, и в личном зачётах
Коммунальщики ведут неутомимую борьбу с гололёдом
Частичные отключения электричества состоятся в рабочее время
Отключение планируется до 21:00
Движение на Пыхте так и не возобновилось
Прошло рабочее совещание под председательством главы республики Алексея Цыденова по подготовке к пожароопасному сезону 2025 года
На них завершены основные строительные работы
Первый рейс Иркутск – Усть-Илимск состоится 2 апреля
Местами по республике небольшой мокрый снег
Ей помогли сотрудники охотнадзора и полицейские
Два дня в Улан-Удэ проходил форум-конференция «ИТС регионам». Сотни специалистов и компаний со всей страны обсуждали цифровое развитие транспортной инфраструктуры в регионах России. Среди участников форума – ГК «Урбантех». Александр Домбровский, заместитель генерального директора компании – эксперт в области безопасности дорожного движения и фотовидеофиксации нарушений ПДД дал интервью для «Байкал-Daily»
Также здесь заменят тополя на рябины
Праздник состоялся 27 марта
Часть учеников переведут на дистант, часть – в другие учреждения