25 июня

Популярное

Театр «Байкал» стал лидером в телешоу «Танцуют все!» (видео)

Театр «Байкал» стал лидером в телешоу «Танцуют все!» (видео)
Общество, 
Жюри поставило бурятским артистам самые высокие оценки за венский вальс: «Фрак не всем из вас идёт, но носить вы его умеете»

В эфир телеканала «Россия1» вышел второй выпуск проекта «Танцуют все!», где принимают участие 12 коллективов со всей страны. В их числе – Бурятский театр песни и танца «Байкал».

Напомним, в первом выпуске бурятские танцоры показали отрывок из постановки «Дух предков». Коллектив вышел на сцену в национальных костюмах и устроил настоящее шоу, заставив зрителей кричать от восторга. Девушки с хадаками, шаман с бубном, старцы с белыми бородами. Всё это сопровождалось пламенем, которое вырывалось из-под сцены. Члены жюри заворожённо смотрели, подняв брови вверх, а в конце выступления зал весь встал и закричал: «Молодцы!»

- Мы пытались донести эту этнику, дух наших предков. Национальный наш колорит – в сердцах каждого человека. Мы переживали, что жюри может нас как-то раскритиковать, или будут такие комментарии, не очень приятные, - вспоминают участники.

- Я очень волнуюсь, как вы дальше будете. Вы настолько самобытны, как вы будете трансформироваться? – в первом выпуске заявила заслуженный деятель искусств Алла Сигалова.

Однако, как выснилось, транформироваться бурятские танцоры умеют хорошо. В этот раз они вышли с танцем «Венский вальс».

- У нас очень много серьёзных конкурентов, поэтому нам надо постараться удивить жюри и зрителей, - заявили участники.

- Мы решили взять европейский стиль, а какой самый известный – вальс, - говорит художественный руководитель Жаргал Жалсанов.

Девушки с лебедиными крыльями плавно двигались по сцене, а их партнёры во фраках исполняли красивые па. Зрители, как и ведущие проекта, остались в восторге.

- Я хочу отметить, насколько агрессивными позиции после первого танца, и как элегантно сейчас стоят пары, абсолютно ровные спины – обратил внимание ведущий проекта. – Вот это подача!

- Те несколько па, которые вы сделали, не идеальны. Но попытка этого изменения, которое вы сегодня нам представили, она волшебна. Молодцы, браво! – заявила Алла Сигалова.

- Очень элегантно, очень тонко. Я действительно увидел изменения по сравнению с прошлой неделей, это получилось. Что касается техники – тут нужно ещё стилистически поработать, - выразил точку зрения солист Большого театра Владимир Деревянко.

Ведущий заметил, что венский вальс – один из самых сложных во всей бальной программе, хотя имеет меньше фигур: «Он признан самым сложным».

- Если сравнивать номера, то лексика в предыдущем номере была гораздо более сложной и разнообразной, чем та, которая представлена в этом номере. Ничего сверхъестественного нет. Но! Мы все знаем, что танцевать быстро гораздо проще, чем медленно. Мы все знаем, что фрак идёт не всем, и носить его надо уметь. Друзья мои, он по-прежнему не всем из вас идёт, но носить его вы умеете!

В итоге жюри поставили оценки 8, 9, а Егор Дружинин поставил высший балл – 10. Тем самым с результатом в 27 баллов театр «Байкал» переходит во второй тур. Это самая наивысшая оценка жюри, с тем же результатом на пьедестал почёта поднялись и коллектив «Маюри».




Зрители Бурятии активно поддерживали в соцсетях родной театр (орфография сохранена):

«Наверное, вся Бурятия сидит перед телевизорами, включив канал россия 1, болеет за Байкал

«Байкал! Супер! Молодцы! Болеем за Вас! Шоу «Танцуют все!» Россия1!»

«27 баллов!!!! Театр Байкал!!! Танцуют Все!!!! 2 тур пройден!!! Молодцы!!!»

«Байкал,браво))))венский вальс был превосходен, подача была идеальной))) гордимся!!!!!!»

«Самое шикарное выступление!!! Театр Байкал! Мы гордимся вами!!! Выступление на все 100% пробирает до слез!»

«Сидим все семьей перед телевизором и болеем за наш «Байкал». «Байкал» - вы лучшие!!!»

«Привет всем анонимовцам!!! Сижу сейчас и смотрю второй канал «Танцуют все!» и там наш «Байкал»! Какие же они красавцы и умницы!!! Гордость за республику распирает!!! Болеем за вас! Так держать!»

«Гордость за Театр Байкал 27 балов в сегодняшним выступление. Вы большие молодцы. Удачи вам и больших побед»

«Смотрела выступление нашего Театра Байкала. Какие плавные движения, какая грация! 27 баллов. Молодцы, так держать!!!»

«Потрясающий танец представил ансамбль Байкал!!! гордость распирает!!!!»

«Молодцы Байкал!!! Господи помоги им!!! И нам значит тоже!!!)))»

«Сейчас смотрела наш Театр Байкал, Боже я даже прослезилась...Болею за них всей душой!!!Какие они молодцы!!!»

Два последних места заняли три команды – Севастопольский театр танца, ансамбль «Калинка» и Русский балетный театр. В итоге последний из них выбыл.

Как сообщал «Байкал-Daily», в выходные в эфир вышло ещё одно телешоу с участием представительницы Бурятии. 11-летняя Кристина Эрдыниева из села Барагхан Курумканского района с песней «Sunny» не смогла пройти в следующий тур проекта «Ты супер!» на НТВ, но покорила зрителей и певицу Диану Гурцкую. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На озере Бурятии торжественно откроют туристический сезон
Общество, 25.06.2025
Мероприятие на озере Щучье проведут 28 июня
В Туве стартовал международный фестиваль духовых оркестров
Общество, 25.06.2025
Завтра состоится заключительный день мероприятия
В Улан-Удэ инвалиду не хотели давать землю
Общество, 25.06.2025
В ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре
Аэропорт Иркутска отметил 100-летний юбилей
Общество, 25.06.2025
В авиапредприятии состоялись торжественные мероприятия
В нацпарке Бурятии встретили смелого лисёнка
Общество, 25.06.2025
Его успели заснять инспектора природоохранного учреждения
В Чите отменили День молодёжи
Общество, 25.06.2025
Деньги на него пойдут на тушение пожаров в Забайкалье
Монголия наградила орденом замглаву района Бурятии
Общество, 25.06.2025
Награду вручили за вклад в развитие сельского хозяйства
Бурятия будет представлена двумя павильонами на ВЭФ
Общество, 25.06.2025
80-летие Победы в Великой Отечественной войне станет одной из главных тем «Улицы Дальнего Востока»
На острове на Байкале открыта новая экологическая тропа
Общество, 25.06.2025
Она расположена на острове Бакланий
В Бурятии могут исчезнуть вообще все районы
Общество, 25.06.2025
В республике затевают грандиозную муниципальную реформу 
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^