08 июля

07 июля

Популярное

Николай Валуев вручил «УАЗ Патриот» победителю «Байкальской рыбалки»

Николай Валуев вручил «УАЗ Патриот» победителю «Байкальской рыбалки»
Общество, 
В Бурятии подведены итоги 13-й «Байкальской рыбалки», в которой приняли участие больше 130 команд из пяти стран

Как сообщал «Байкал-Dailу» , сегодня в 6 километрах от Усть-Баргузина завершился международный фестиваль «Байкальская рыбалка» (0+). Только что на поляне закончилось награждение победителей.

Приехавший на вручение призов и.о. главы Бурятии Алексей Цыденов отметил, что в спортивном празднике приняли участие рыбаки из пяти стран и городов всей России.

- Все зарядились хорошей энергией. Желаю, чтобы заряд энергии сохранился до следующего года, - поприветствовал участников Алексей Цыденов.

Другой почётный гость рыбалки, прилетевший сегодня, - экс-чемпион мира по боксу в супертяжёлом весе, депутат Госдумы Николай Валуев поблагодарил организаторов за праздник и пожелал местным жителям и дальше сохранять природу Байкала.

- Когда я впервые побывал на Байкале, понял, что сюда неудержимо тянет. Это бриллиант в короне России, и уезжая, я, как и все мои друзья, каждый раз надеюсь, что вернусь сюда снова, - поделился Валуев. - Байкал остаётся местом, где сосредотачивается вся энергия России, и сохраним ли мы его, будет зависеть от того, сможем ли мы передать эту любовь своим детям. Мы сегодня в тринадцатый раз получаем этот заряд энергии. Давайте пожелаем организаторам, чтобы этот праздник повторялся бесконечно.

- Рыбы было не много, но победители всё равно есть, - отметил «духовный лидер» «Байкальской рыбалки», владелец ТГ «Титан» Вадим Бредний.

Итак, за лучшую командную экипировку приз получили команды Дирекции спортивных сооружений и «Щучки крашеные». Самым старшим участником стал 85- летний Евгений Деев, самым юным - Семён Абрамский 2007 года рождения из команды «Рыбий глаз». Самую крупную рыбу выудили четырёхкратные призёры «Байкальской рыбалки» - красноярская команда «4-й район», баргузинская команда получила приз за самый маленький улов в 30 гр.

5- киловаттную электростанцию забрали ангарчане за 7 место, 6 досталось команде Селенгинского ЦКК - они забрали из призового фонда эхолот. Пятое место заняла команда филиала «ТГК-14» - «Читинский теплоэнергосбыт», ежегодный призёр турнира, завоевавшая в 2014 году главный приз – «Лэнд Крузер». 4 место и лодку «Таймыр» с рыбалки увезли иркутяне из команды «Сервико-1».

Лидеров рыбалки объявляли в самом конце. Третье место заняла красноярская команда «Четвёртый район», занявшая третье место и получившая лодочный мотор. Команда «Мегафон-1» стала второй и завоевала снегоход «Буран».

- «МегаФон», действительно, хорошо ловит на Байкале, - подтвердил ведущий Станислав Брыков. - А вы говорили «зелёные человечки».

Приз за первое место победителю вручили и.о. главы Бурятии Алексей Цыденов, Николай Валуев и учредитель «Байкальской рыбалки» Вадим Бредний. Победителем была признана команда филиала «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго». Им торжественно вручили главный приз – «УАЗ Патриот».

После церемонии награждения все участники дружно станцевали огромный ёхор вокруг костра.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии очень сильно испортится погода
Общество, 08.07.2025
На республику надвигаются ливни и град
В сквере Улан-Удэ появился газон… из зелёной краски
Общество, 08.07.2025

Ранее «Радугой» заинтересовались следователи

На севере Бурятии после нагоняя прокуратуры разобрались с размытыми дорогами
Общество, 08.07.2025
Их привели в порядок благодаря надзорному ведомству
В Бурятии хотят повысить узнаваемость региона
Общество, 08.07.2025
Прошёл круглый стол по разработке концепции геобрендинга Бурятии
Общество, 08.07.2025
Свои права ей пришлось отстаивать в суде
Несколько улиц в Улан-Удэ останутся без света
Общество, 08.07.2025
Электроэнергии там не будет до вечера

Реки в Улан-Удэ пошли на спад
Общество, 08.07.2025
За сутки они опустились на два сантиметра
Верующие в Улан-Удэ портят чужое имущество
Общество, 08.07.2025
Жильцы многоквартирных домов страдают из-за любителей обрядов
Июль 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
^