05 мая

04 мая

03 мая

Танцоры из Бурятии взяли пять медалей всероссийского «Весеннего променада»

В минувшие выходные в Чите прошёл российский турнир категории «А» по танцевальному спорту «Весенний променад-2017»

В турнире приняли участие свыше 200 пар из Иркутской, Читинской областей, Бурятии и Республики Саха (Якутия). Спортсмены танцевально-спортивного клуба «Данс-Лидер» из Улан-Удэ завоевали на турнире пять комплектов медалей, сообщили в Союзе танцевального спорта Бурятии.

Самые юные спортсмены категории «Дети-2» Руслан Кузнецов и Алина Жалсараева (тренеры Николай Овчинников, Алексей Трифонов) только начали выступать в категории «Е» класс, и уже смогли из 1/4 тура стать финалистами соревнований в стандартной и латиноамериканской программах.

В категории «Юниоры-1, Д-класс» также стабильно выступил в обеих программах танцевальный дуэт Данила Баиров - Манэ Мирзоян (тренеры Алексей Трифонов, Николай Овчинников). Эти спортсмены дважды стали серебряными медалистами турнира.

Владислав Звержевич и Александра Хабаева (тренеры Елена Исаева, Алексей Трифонов) в категории «Юниоры-1 открытый класс» стали победителями в европейской программе танцев и лишь один балл уступили победителям в латиноамериканской программе, заняв второе место.

В категории «Юниоры-2, Д-класс» (тренеры Алексей Трифонов, Николай Овчинников) на верхнюю ступеньку пьедестала поднялся танцевальный дуэт Владимир Гордеев – Вероника Игнатьева выступая в латиноамериканской программе.

Оценивали турнир 18 судей из восьми регионов страны, городов Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы, Железногорска, Нерюнгри, Иркутска, Улан-Удэ, Читы.

Глава Бурятии с супругой вышли на крестный ход в честь Пасхи
Общество, 05.05.2024
Алексей Цыденов поздравил всех верующих с православным праздником
Почти половина жителей Бурятии трудятся в опасных условиях
Стало известно, представители каких сфер сильнее других подрывают здоровье на работе
В Бурятии сельчане ударились в панику из-за сотовой вышки около детсада
Однако обеспокоенных людей заверили в её безопасности
В Бурятии жители прибрежного района страдают из-за бездорожья
Ремонт проблемного участка тормозит табу на сплошную рубку
 «До 100 в сутки»: В Улан-Удэ «инфекционка» переживает небывалый наплыв пациентов