20 июля

Популярное

В мэрии Улан-Удэ опровергли заявку на митинг «Он вам не Димон»

В мэрии Улан-Удэ опровергли заявку на митинг «Он вам не Димон»
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
В администрации города впервые слышат о митинге в поддержку Алексея Навального

Как сообщал «Байкал-Daily», в выходные организаторы митинга «Он вам не Димон» сообщили о поданной заявке в администрацию Улан-Удэ. Мероприятие, по планам организаторов, должно было пройти на площади Советов 26 марта. В этот же день в Бурятию должен был приехать известный оппозиционер Алексей Навальный, для выступления на митинге.

Однако в администрации города сегодня заявили, что никаких заявок о проведении митинга не поступало.

- Сообщалось, что ещё 16 числа якобы заявку подали, но ничего не было. К тому же, если бы подавали 16 марта, это было бы уже поздно, - сообщил «Байкал-Daily» главный специалист управления по общественной безопасности администрации Улан-Удэ Алексей Федотов.

Отметим, заявки на проведение акции «Он вам не Димон» были поданы в десятках городов России, во многих организаторам уже отказали. Главная причина проведения мероприятия – одноимённый фильм-расследование Фонда борьбы с коррупцией, впервые опубликованный на портале YouTube 2 марта 2017 года.

В фильме рассказывается о предполагаемом недвижимом имуществе председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. В фильме утверждается, что Медведев возглавляет многоуровневую коррупционную схему. Через благотворительные фонды и организации, юридически оформленные на доверенных лиц Медведева (включая родственников и однокурсников), якобы он владеет многомиллиардной недвижимостью, приобретённой на деньги олигархов и кредиты госбанков.

В качестве рассказчика выступает основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный. Ранее он уже рассказывал о недвижимости, связанной, по его мнению, с Медведевым, опубликовав 15 сентября 2016 года материал «Там, за 6-метровым забором дачи Медведева» об усадьбе Миловка в Плёсе.

После выхода фильма Фонд борьбы с коррупцией направил заявление в Следственный комитет с требованием завести уголовные дела о взятке в отношении Дмитрия Медведева и миллиардера Алишера Усманова.

Отметим, в других городах проходят митинги во главе с Навальным. К примеру, в Новосибирске прошёл митинг против повышения тарифов, однако там оппозиционера закидали яйцами. После этого, неизвестные закидали оппозиционера Алексея Навального шариками с зелёнкой перед открытием его предвыборного штаба в Барнауле.

Напомним, Алексей Навальный также стал для Бурятии «знаковым» лицом. В 2013 году именно его разоблачения стали причиной ухода сенатора от Бурятии Виталия Малкина. Оппозиционер опубликовал в своём блоге компромат на сенатора от Бурятии. Документы подтверждали, что Малкин не только получил израильское гражданство, но и взял себе новое имя – Авихур Бен Бар. Также Навальный указывал, что сенатор от Бурятии имеет незадекларированную собственность и бизнес в Канаде, что противоречат статусу парламентария. Вскоре после скандала Малкин покинул Совфед. 

Как сообщал «Байкал-Daily», совсем скоро в Улан-Удэ должен был открыться штаб будущего кандидата в президенты Алексея Навального.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Читинец оплатил алименты лишь под угрозой уголовки
Общество, 20.07.2025
У него образовался долг на содержание маленького сына
«Готовь, убирай и молчи»: как улан-удэнка переписала правила брака
Общество, 20.07.2025

Девушка открыла набор на должность покорного и не меркантильного мужа; жители Улан-Удэ вскипели от требований
Град, ливень и сильный ветер резко ворвётся в Бурятию
Общество, 20.07.2025
Уже завтра в республике резко ухудшится погода
В Бурятии прошёл массовый заплыв на озере Щучье
Общество, 20.07.2025
Смельчаки проплыли 2,5 километра в открытой воде
Гала-концерт «Балета на Байкале» отгремел в Бурятии
Общество, 20.07.2025
Грациозные артисты, яркие костюмы и лучшие выступления на фоне священного озера. Как это было, смотрите в фоторепортаже Владимира Зинова для Baikal-Daily
Житель Бурятии не убрал лес после рубки и проштрафился
Общество, 20.07.2025
Мужчина проиграл суд и заплатит штраф за угрозу пожара в лесу
В районе Бурятии прокуратура проверит размер пособия для матери
Общество, 20.07.2025
Мать двух детей подала жалобу в Заиграевском районе
В Бурятии жара до +37
Общество, 20.07.2025
Местами пройдут грозы
В Бурятии проходит грандиозный фестиваль «Балет на Байкале»
Общество, 19.07.2025
«Baikal-Daily» представляет красочный фоторепортаж Сергея Тарасенко с первого дня фестиваля
В Бурятии идёт охота на автомобилистов без водительских прав
Общество, 19.07.2025
На дорогах проходит оперативное мероприятие «Право управления»
Пограничники ФСБ Бурятии проверяли подозрительных мигрантов в Иркутске
Общество, 19.07.2025
Оперативники проверили более 170 жителей ближнего зарубежья в местах массового скопления иностранцев
В Иркутской области блогершу наказали за оскорбительное видео про участников СВО
Общество, 19.07.2025
Суд обязал «блогера» выплатить административный штраф за дискредитацию ВС РФ
Улан-удэнцы нашли зубы в пицце из доставки
Общество, 19.07.2025
Шокирующую начинку обнаружили на днях из пункта в самом центре города
В Иркутске полицейские домчали в больницу малыша с аппендицитом
Общество, 19.07.2025
Сотрудники ППС помогли ребёнку с мамой быстро добраться до медучреждения
Июль 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^