22 апреля

Популярное

Улан-удэнец сыграет в «Свою игру» на НТВ

Улан-удэнец сыграет в «Свою игру» на НТВ
Общество, 
Отбора на интеллектуальную битву Чимит Дармаев ждал полтора года и блестяще справился с заданием, попав на передачу без дополнительного отбора

Житель Улан-Удэ Чимит Дармаев сыграет в передаче «Своя игра» на НТВ. Улан-удэнец сообщил «Байкал-Daily», что игра предварительно назначена на 18-19 марта.

Как признаётся Чимит, он долго не решался подать заявку на участие в игре, хотя смотрит передачу с момента её основания – с 1994 года. Телевикторина сразу захватила улан-удэнца тем, что там выступают люди, близкие ему по духу.

- Когда смотришь передачу, всегда соревнуешься с участниками, местами удивляешься их познаниями, иногда поражаешься незнанием каких-либо фактов, - говорит житель Улан-Удэ.

Большую уверенность в себе ему помог обрести улан-удэнский интеллектуальный проект «Игры разума», в которых Чимит принимает участие с 2012 года.

- Большое спасибо Анжеле и Ире (прим. ред.: организаторы «Игр разума») за их труд. За время участия в проекте, почувствовал уверенность в своих силах. Кроме своего основного проекта, девушки устраивали турниры по «Своей игре», именно участие там, окончательно убедило меня в том, что могу участвовать в телевизионной версии, - рассказал «Байкал-Daily» Чимит.

Улан-удэнец подал заявку на игру в декабре 2014 года. В августе 2016 года мужчине позвонил один из редакторов программы для проведения телефонного отбора. Он состоял из 21 вопроса, Чимит правильно ответил на 16 вопросов и прошёл отбор.

После этого осенью его должны были пригласить на очный кастинг, но с наступлением зимы на телефон всё не поступал звонок.

- Всю осень 2016 года я прождал вызова, а он так и не поступал. Уже наступила зима, я уже было отчаялся, начал думать, что меня забыли, как ближе к концу декабря раздался долгожданный звонок. Звонила редактор Ольга Хворова, приглашала на очный тур в феврале. Я рассказал, что мне будет сложно, а главное дорого добираться в Москву. В ответ неожиданно поступило предложение без очного отбора приезжать на съёмки в марте, - говорит игрок.

На игре Чимит Дармаев не ставит сверхвысоких задачи, главное, сбылось одно из его самых заветных желаний – попасть на любимое шоу.

- Это, наверное, как у спортсменов попасть на Олимпиаду, или у чекистов пострелять из маузера Дзержинского, - восхищённо говорит житель Улан-Удэ.

Чимиту Дармаеву 40 лет, по образованию он бухгалтер. Больше 10 лет улан-удэнец отработал по специальности, успел не один раз менять сферу деятельности и сейчас продолжает искать себя.

А улан-удэнцы, жаждущие интеллектуальных битв, могут побывать на улан-удэнских «Играх разума». Это проект, который поможет раскрыть свой потенциал и внесёт ярких красок в будни.

Справка:

«Своя игра» — популярная российская телевизионная игра-викторина, транслируемая на телеканале НТВ, производится по лицензии и является российским аналогом американской телепрограммы «Jeopardy!» («Рискуй!»).

Премьера программы состоялась 7 апреля 1994 года на РТР, долгое время шоу выходит на НТВ. 

Основной процесс в игре — ответ на вопросы. Вопросы в игре сформулированы, как правило, в виде утверждений, где искомое слово заменено местоимением. Игроки должны догадаться, о чём идёт речь в вопросе, и дать ответ.







Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Сотрудники УФСИН Бурятии помогли ветерану УИС
Общество, 22.04.2024
Они установили замок на ворота 
На субботник вышли почти 13 тысяч улан-удэнцев
Общество, 22.04.2024
На полигон сдали 562 кубометров мусора
В Бурятии провели ночной рейд на соблюдение комендантского часа
Общество, 22.04.2024
Подростков искали на стадионах, в барах, скверах  
В Бурятии изъятых опекой двух девочек вернули родной бабушке
Общество, 22.04.2024
«Не передать словами радость бабушки и детей», - отмечает детский омбудсмен республики
В Бурятии выявили более 230 бомжей
Общество, 22.04.2024
В республике прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Бомж-2024»
Лучшие рисунки детей разместят на баннерах в районе Бурятии
Общество, 22.04.2024
В конкурсе рисунков участвовали 84 ребёнка
В Иркутской области ЕГЭ будут сдавать более 13 тысяч человек
Общество, 22.04.2024
Будут работать 84 пункта проведения экзаменов
В Октябрьском районе Улан-Удэ торжественно отправили новобранцев
Общество, 22.04.2024
Торжественная отправка состоялась для 18 призывников
Жителя Бурятии приговорили к исправительным работам за долги по алиментам
Общество, 22.04.2024
Мужчина не выплачивал деньги на содержание дочери 
В Братске ветеран труда отметила 90-летие
Общество, 22.04.2024
Зинаида Алексеевна Попова - первостроитель города
25% жителей Бурятии привились от клещей
Общество, 22.04.2024
За последние пять лет заболеваемость клещевым энцефалитом снизилась в семь раз
Общество, 22.04.2024
Эти птички любят дёргать хвостиком
Загрузка...
^