16 апреля

15 апреля

Популярное

На матче иркутских хоккеистов в чемпионате России было забито 20 автоголов (видео)

На матче иркутских хоккеистов в чемпионате России было забито 20 автоголов (видео)
Общество, 
Матч иркутской «Байкал-Энергия» и «Водника» завершился невероятным скандалом - 20 голов, которые хоккеисты забивали лишь в свои ворота

26 февраля в Архангельске в рамках чемпионата России по бенди среди команд Суперлиги встретились хоккейные команды «Водник» и «Байкал-Энергия». Счёт игры составил 9:11. Однако все голы матча команды забивали только в свои ворота.

Первый тайм прошёл в пассивной игре и завершился с редким для хоккея с мячом счётом 0:0. Основные события развернулись, начиная с середины второго тайма. Первый мяч забил в собственные ворота нападающий хозяев Олег Пивоваров. Вскоре он же стал автором второго автогола, а затем - и третьего. Иркутяне при счёте 3:0 в свою пользу взяли тайм-аут, после чего последовали примеру соперников, поражая собственные ворота и доведя счёт до 9:3 в пользу «Водника».

Однако в концовке вновь «инициативу» во взятии своих ворот захватили архангелогородцы. До конца встречи состоялись ещё восемь автоголов все - в ворота хозяев, и все мячи забил тот же Олег Пивоваров. Всего он поразил свои ворота 11 раз, а окончательный счёт матча - 11:9 в пользу гостей. Отметим, что автоголы гостей имели разных авторов.




Предполагается, что такой «антихоккей» должен был привести к определённому положению в турнирной таблице.

«Спортком» уточняет, что обе команды уже обеспечили себе выход в четвертьфинал. Иркутяне не могли подняться выше второй строчки турнирной таблицы. Что касается «Водника», то для архангелогородцев победа означала выход на пятую позицию и встречу в четвертьфинальной серии с действующим чемпионом страны - красноярским «Енисеем», который, несмотря на четвёртое место на групповом этапе, остаётся грозной силой, и встречи с ним на старте плей-офф конкуренты пытаются избежать. После поражения же «Водник» выходил на «Уральский трубник» из Первоуральска, шансы которого, несмотря на третье место в текущей таблице, оцениваются скромнее.

Однако есть и другая точка зрения на произошедшее. Согласно этой версии, таким образом хоккеисты выражали протест против президента федерации хоккея с мячом России Бориса Скрынника.

Комментарий некоего «Ivanov Ivan» на YouTube:

«Этот матч должен был стать частью коррумпированной системы Бориса Скрынника! Водник должен был победить а Байкал проиграть) Все это для правильного распределения пар в Плей-офф! потому что Только «Правильные» команды, которые заносят призы Скрыннику как в поле чудес, имеют право на Призовые места!»

Ещё один комментарий пользователя:




Спортивные комментаторы и главный тренер иркутской «Байкал-Энергии» Евгений Ерахтин назвали этот матч «цирком». Наставник архангельского «Водника» Игорь Гапанович и вовсе отказался комментировать ситуацию.

Иркутская команда уже принесла извинения своим болельщикам.

- Наша команда, поддавшись на провокацию со стороны соперника, стала участницей скандального матча. Сложно объяснить, почему нами в тот момент двигал не твёрдый разум, а какие-то излишние эмоции.

Наша модель поведения на поле была выбрана исходя из текущей турнирной ситуации. Однако соперник и вовсе отказался от борьбы, а затем начал решать свои турнирные задачи, забивая мячи в свои ворота. Поверьте, ситуация была шокирующей и в этих условиях было принято скоропалительное решение, все последствия которого команда осознала лишь после финального свистка. Конечно же, ввязываться в эту авантюру нам ни в коем случае не следовало, надо было просто доиграть этот злополучный матч. Виноваты, поддались на провокацию. Приносим вам, уважаемые болельщики, наши публичные извинения, - приводит сообщение спортсменов пресс-служба клуба.  




Игра, по решению федерации хоккея с мячом, будет переиграна. Решение было принято на заседании контрольно-дисциплинарного комитета Федерации, состоявшемся 27 февраля. По его итогам принято решение об аннулировании результата состоявшегося матча, сообщает пресс-служба организации. Матч, проведение которого на правах хозяина игры должен обеспечить ХК «Водник», будет переигран на нейтральном поле. Переигровка состоится в Обухово 3 марта в 13 часов.

Как сообщал «Байкал-Daily», ранее на всю страну прогремела игра чемпионата Бурятии по хоккею с шайбой. Тогда удалённый с поля спортсмен не согласился с решением судьи и ударил его клюшкой по голове, после чего началась массовая драка. После в минспорта было решено команду драчуна расформировать, самого его решено исключить из республиканской федерации хоккея.  


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Донорство безопасно и почётно!»: В Бурятии почти три тысячи почётных доноров
Общество, 16.04.2024
20 апреля отмечается Национальный день донора крови
Пьянка мужа лишила жительницу Улан-Удэ автомобиля
Общество, 16.04.2024
«Шестёрку» конфисковали в доход государства
На Селенге в пригороде Улан-Удэ взорвали лёд
Общество, 16.04.2024
Затор на реке стал причиной серьёзного паводка

В Бурятии северянам захотелось ездить по нормальным дорогам
Общество, 16.04.2024
Люди заявили, что они превратились в кашу
В улан-удэнском аэропорту отмывают «прощальные ладошки»
Общество, 16.04.2024
Пассажиры любят прощаться через стекло 
В Бурятии заметили краснокнижных чёрных грифов
Общество, 16.04.2024
Обычно нацпарк для этих птиц – лишь временное место обитания  
В Улан-Удэ до +18 градусов
Общество, 16.04.2024
Местами в регионе ветер усилится до 17 м/с
Среди кинологов Читинской таможни определили лучших
Общество, 15.04.2024
Победа досталась Якову Карнаухову и овчарке по кличке Деймонд
Сотрудники УФСИН Бурятии на улице отпраздновали День космонавтики
Общество, 15.04.2024
Они участвовали в спортивных соревнованиях
Международные пункты пропуска в Забайкалье осмотрел генконсул КНР
Общество, 15.04.2024
Планируется увеличение пропускной способности пунктов пропуска 
Сотрудники ГИБДД Бурятии выступили на общешкольном собрании
Общество, 15.04.2024
Они напомнили родителям о безопасности детей на дороге 
Загрузка...
^