01 мая

30 апреля

Популярное

Вопрос о землях крупного коттеджного посёлка Улан-Удэ решается в Москве

Вопрос о землях крупного коттеджного посёлка Улан-Удэ решается в Москве
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
ФАНО рассматривает вопрос прекращения права пользования землёй на Стрелке

И.о. министра имущественных и земельных отношений Бурятии Маргарита Магомедова сейчас находится в Москве. Как стало известно сегодня на итоговом совещании городского комитета по управлению имуществом, по итогам командировки может быть решён вопрос земель на Верхней Берёзовке. 

- Маргариту Антоновну срочно вызвали в Москву по решению вопрос передачи земель Плодово-ягодной станции на Верхней Берёзовке, - сообщил сегодня на итоговом заседании городского КУиЗ начальник отдела министерства Дмитрий Булнаев.

Он уточнил, что на завтра назначена встреча и.о.министра с руководителем федерального агентства научных организаций. «Будет решаться вопрос прекращения права постоянного пользования для последующего решения вопроса с Росимуществом по передаче этой земли Улан-Удэ», заявил Дмитрий Булнаев.

Как сообщал «Байкал-Daily», в районе Стрелки в Улан-Удэ расположено несколько десятков домов, узаконить которые сейчас невозможно. Земли под ними ещё в советские годы были переданы Бурятскому научно-исследовательскому институту сельского хозяйства (БурНИИСХ) в пользование для сельскохозяйственных целей. Однако, по неизвестным причинам институт давно начал выдавать земли своим сотрудникам. Постепенно на Верхней Берёзовке разросся приличный коттеджный посёлок.

Росреестр сообщал о 169 домовладельцах-самовольщиках. Что их ждёт в итоге, кроме череды штрафов и постановлений, в ведомстве затруднялись ответить.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ в честь Дня пожарной охраны устроили праздник
Общество, 01.05.2026
Дети смогли себя почувствовать пожарными 
ФК «Бурятия» начал сезон-2026 с домашней победы
Общество, 01.05.2026
Но легко хозяевам на поле не было
В Улан-Удэ отметили Первомай
Общество, 01.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж из парка «Юбилейный»
В Бурятии почти в два раза уменьшилось число лишений родительских прав
Общество, 01.05.2026
А количество изъятий детей из семей снизилось в четыре раза
Новогодние праздники в 2027 году продлятся 11 дней
Общество, 01.05.2026
Минтруд России представил календарь праздничных и выходных дней на будущий год
Жителя Иркутской области обязали очистить участок от мусора
Общество, 01.05.2026
Исполнение контролируется прокуратурой 
В Бурятии потеплеет до +27 градусов
Общество, 01.05.2026
Местами ожидаются дожди 
Следователь из Бурятии стала призёром чемпионата по стрельбе
Общество, 01.05.2026
Туяна Галданова заняла первое место в личном зачёте
ФК «Бурятия» стартует в чемпионате СФО и ДФО
Общество, 01.05.2026

Клуб выступает в дивизионе «Золото»

В Бурятии нет лесных пожаров
Общество, 01.05.2026
Сложный пожар в Закаменском районе потушили
^