24 апреля

Популярное

На «Пусть говорят» предложили провести в роддоме Курумкана «тотальную проверку» (видео)

На «Пусть говорят» предложили провести в роддоме Курумкана «тотальную проверку» (видео)
Общество, 
Идея возникла после того, как выяснилось что мать одной из перепутанных дочерей Алису Цыренову саму подменили в роддоме

Шокирующие факты выяснились на программе «Пусть говорят» об истории народной артистки Бурятии Алисы Цыреновой. Напомним, два дня назад, в первой части выпуска «Пусть говорят» тест ДНК показал, что женщина 34 года воспитывала неродную дочь. Девочек, которых назвали Юля и Дугарма, перепутали в Курумканском роддоме.

Во второй части программы тест подтвердил, что Алиса сама является подменённым ребёнком. Вместе с сестрой Цыцыг они сдали тест на ДНК, где выяснилось, что они не родные сёстры.

- Когда сама Алиса росла в вашей семье, никакая молва не шла? - спросил Малахов Цыцыг Путушкину.

- Нет конечно! Она была похожа на бабушку, на папину маму. Нас было пятеро сестёр в семье, никогда не возникал вопрос, что она может быть не родная сестра, - ответила женщина. - Когда была свадьба сестры, ко мне подошла женщина и сказала: «ваша артистка (Алиса)— это моя дочь». Это было 23 года назад. Я старалась забыть эту ситуацию.

После объявления результатов теста в зале послышались крики: «Это какая-то традиция!». Юля и Дугарма со слезами на глазах сказали, что не могут в это поверить, и так быть не должно.




Как оказалось, Алиса родилась в том же самом роддоме в Курумкане, названном Малаховым «пряничный домик». Тогда было другое строение, это было 56 лет назад. Создатели программы решили выяснить, кто являются биологическими родственниками артистки Бурятии.

В студию вошли сёстры Татьяна Жигжитова и Бутыдма Будакова. Младшая Бутыдма родилась в Курумкане в 1960 году, 18 декабря — на день позже Алисы Цыреновой. По её словам, люди говорили что они с сестрой — небо и земля, не похожи друг на друга. Но они не обращали внимание. Однако ДНК-тест показала, что женщины не являются родными сёстрами. Как выяснилось, Татьяна Жигжитова имеет артистические данные.

В результате ДНК-тест показал, что на 99,99% вероятность, что Алиса и Татьяна — родные сёстры, также как Бутыдма и Цыцыг между собой.

После выяснения данных фактов, эксперты программы «Пусть говорят» хором предложили зайти в Курумканский роддом и сделать «тотальную проверку» вместе с прокуратурой. По мнению участников, подмены могут привести к тому, что не зная о родстве, «могут попережениться братья и сёстры». Содействовать в этом они попросили депутата Народного Хурала Бурятии Леонида Турбянова, присутствующего в студии. К тому же адвокат Майя Сандлер заявила, что участники всей этой ситуации могут подать иск о моральной компенсации за подмену в Курумканский роддом. Девушка готова сама проконтролировать это.

За судьбой женщин следило половина жителей республики и из различных частей России. Сегодня самый частый вопрос, который можно услышать: «Ты смотрел «Пусть говорят?». Жители республики активно комментируют в соцсетях историю и пишут о своих впечатлениях и делают мемы.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
Загрузка...
^