28 апреля

27 апреля

Популярное

В Улан-Удэ заживо замуровали кошек в подвале

В Улан-Удэ заживо замуровали кошек в подвале
Общество,  Фото:"Аноним 03"
Подвал утеплили, чтобы не перемёрзли коммуникации, а кошек выловить невозможно, объяснили «Байкал-Daily» в управляющей компании

Житель Улан-Удэ пожаловался в соцсетях, что коммунальщики «заживо замуровало кошек» в подвале дома на улице Бабушкина 23. Работники заварили окна и забрали ключи от общедомового помещения, заявил пользователь.

- 17 января ЖЭУ-6 заживо замуровало кошек в подвале по адресу ул. Бабушкина 23, они полдня усердно трудились над сваркой железного заграждения с применением стальной арматуры и следующие полдня трудились в подвале, сооружая второй загродительный металлический щит. Кроме того, они отобрали ключи от всех подвалов, и единолично распоряжаются, за деньги, кому давать или не давать ключи от подвала. За отключение и включение воды они требуют 300 рублей. Совершенно не занимаются прямыми профессиональными обязанностями, а только постоянно ведут борьбу с несчастными животными. ЖЭУ-6 является «достойным приемником» живодеров с Левого берега. Добрые люди! Помогите спасти животных! Сварка произведена у подъезда #1 со стороны здания Приватизации, - написал он в группе «Аноним 03 Бурятия» (орфография сохранена).




- Думаю, что жители первых этажей в курсе, как орут от голодухи эти замурованные заживо кошки. Я на втором живу и то слышно, - прокомментировал сообщение другой жилец дома.

В ЖЭУ №6 «Байкал-Daily» подтвердили информацию о заваренных окнах.

- Мы заварили продухи, так как сейчас зима и там проходят коммуникации, чтобы не перемёрзли трубы, - объяснили в управляющей компании.

По словам представителей компании, раньше там был простой оконный проём. Но жильцы кормят в подвале кошек. И, чтобы давать еду животным, они постоянно выбивали продухи.

- И нам пришлось вчера заварить их, чтобы не забивали окна. Кошки весь подвал до такой степени загадили, что туда даже невозможно зайти – глаза режет, - рассказывают коммунальщики.

Правдой оказалось и то, что часть животных осталась в изолированном помещении.

- Как мы поймаем этих кошек? Мы их пытались выгнать. Но в подвале поймать кошек – это нереально, - оправдывают такой шаг в ЖЭУ №6.

При этом коммунальщики отмечают, что выход из помещения все же есть – двери. Но ключи есть только в управляющей компании.

- Мы не можем оставлять двери открытыми постоянно, - резонно замечают в компании.

Есть ли ключи у жильцов, в ЖЭУ не знают. И поясняют что, вообще, у них и не должно быть ключей, поскольку там проходят коммуникации, и доступ к ним разрешён только специалистам управляющей компании.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятию приедет Марийский театр оперы и балета
Общество, 28.04.2025
Они выступят осенью с гастролями в Улан-Удэ
В Бурятии разыграли кубок по стрельбе из лука
Общество, 28.04.2025
Участие приняли юные спортсмены республики
В Гоби создадут пространственное произведение искусства
Общество, 28.04.2025
Оно внесёт свой вклад в борьбу с опустыниванием
В Улан-Удэ блогеры сойдутся в поединках по боевому самбо
Общество, 28.04.2025
Одним из участников станет известный боец ММА Тагар Намсараев
Восстановят дорогу до монастыря, где жил забайкальский святой
Общество, 28.04.2025
Варлаам Чикойский – единственный из святых, живших в Забайкальском крае
Каратист из Бурятии завоевал медаль «Кубка успеха»
Общество, 28.04.2025
Также награды выиграли паракаратисты республики
Баскетболисты Бурятии выиграли бронзу чемпионата ШБЛ
Общество, 28.04.2025
Турнир завершился на прошлой неделе в Самаре
Китайцы запустили авиарейс Иркутск – Пекин
Общество, 28.04.2025
Он будет курсировать три раза в неделю
Бегун из Бурятии стал призёром чемпионата России
Общество, 28.04.2025
Спортсмены соревновались в кроссе
В Бурятии определён учитель года
Общество, 28.04.2025
Им стал педагог из Кабанского района
Тхэквондист Бурятии победил на первенстве России
Общество, 28.04.2025
Турнир по тхэквондо ГТФ проходит в Сочи
Последний месяц весны в Бурятии начнётся с дождя и снега
Общество, 28.04.2025
Первомай не порадует жителей республики теплом
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^