06 июня

05 июня

Популярное

Бэлик Галанов сменил имя по рекомендации Хамбо-Ламы

Бэлик Галанов сменил имя по рекомендации Хамбо-Ламы
Общество, 
Новый паспорт боксёр получил буквально неделю назад

Известный бурятский боксёр Бэлик Галанов сменил имя, теперь его зовут Тамир.

- Имя мне посоветовал поменять Хамбо-Лама, это было несколько месяцев назад, - сообщил сам спортсмен «Байкал-Daily».

По мнению Хамбо-Ламы, имя ему не подходило, рассказывает Галанов. Боксёр признался, что не нашёл перевода старого имени.

- Есть имя «Бэлиг», «Бэлигто» – талантливый, «Бэлэк» - подарок, - рассказал он. – А вот именно «Бэлик», такого я не нашёл.

22 декабря спортсмен получил новый паспорт на имя Галанова Тамира Бадмаевича.

- Я выбрал имя, обратился к ламам, мне сказали, что оно подходит. Это твёрдое имя, - отметил боксёр. – Тамир переводится как «сила», «энергия», «железо».

В каких соревнованиях Тамир впервые примет участие, ещё неизвестно.

- У нас будут сборы в Сочи в январе, от них и будем отталкиваться по планам, турнирам, - уточнил он.

Отметим, что новый паспорт спортсмен получил после новой победы – он выиграл Кубок мира среди нефтяных стран, проходивший в Нижневартовске с 14 по 18 декабря. В своём весе он обыграл обладателя прошлогоднего Кубка Мироншоха Ибрагимова из Узбекистана.

Тамир Галанов родился 14 февраля 1989 года в Кижинге. Выступает в весовой категории до 49 кг. Неоднократно становился призёром и победителем чемпионатов России, обладатель «серебра» чемпионата Европы. Мастер спорта международного класса.

Как сообщал «Байкал-Daily», на ноябрьском чемпионате России стал вторым, уступив в финале участнику Олимпийских Игр в Рио Василию Егорову.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ проходят соревнования по боевому самбо
Общество, 06.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с открытия соревнований 
В центре Улан-Удэ приступили к укладке асфальта
Общество, 06.06.2026
После этого приступят к работам на прилегающих улицах
Жительницу Иркутской области уберегли от мошенников
Общество, 06.06.2026

Женщину едва убедили прекратить разговор

В Улан-Удэ стартовали всероссийские соревнования по стрельбе из лука
Общество, 06.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с церемонии открытия
Ещё трое участников СВО из Бурятии вернулись из украинского плена
Общество, 06.06.2026
В результате обмена домой вернутся шесть военнослужащих из республики 
Прокурор Бурятии поручил ускорить завершение ЖК «Мегаполис»
Общество, 06.06.2026
Также поставлена задача на активизацию диалога с дольщиками 
Кратковременные дожди и ветер ожидаются в Бурятии
Общество, 06.06.2026
При этом максимальная температура воздуха составит +25 градусов 
В Бурятии не горят леса
Общество, 06.06.2026
Лесопожарная обстановка остаётся стабильной
^