Узоры будут показаны на современной дизайнерской одежде
20 декабря в 15 часов в Художественном музее имени Сампилова состоится презентация альбома «Бурятский орнамент».
Альбом был переиздан в 2016 году при финансовой поддержке Министерства культуры Бурятии в рамках республиканской госпрограммы «Культура Бурятии». Он отпечатан в Москве тиражом 500 экземпляров.
Идея переиздания альбома принадлежит дочери составителя альбома, народного художника Бурятии Филиппа Балдаева Вере.
Первое издание альбома увидело свет в далеком 1972 году.
Авторами статьи выступили искусствоведы Соктоева И.И. и Алексеева Т.Е., дизайнер альбома — Улзытуева Н.А. Краткий словарь и аннотации к орнаментам составлены Т.В.Кочевой.
Во время презентации состоится показ моделей современной одежды с применением бурятских орнаментов дизайнера Милы Шараповой, сообщили в пресс-службе Национального музея республики.
Она состоится в День России
В основе спектакля – современная хореография, которая гармонично сочетается с вокалом и поэзией
Её передали музей «Чингисхана»
Участие приняли более 170 спортсменов из разных регионов страны
Теперь фейковый чиновник пишет подчинённым престранные сообщения
Они получат республиканские денежные премии и льготы при поступлении в вузы
Встреча с косолапыми произошла в Сохондинском заповеднике
23 медали – золотые
Им стал доктор социологических наук
Также в городе закрыта «Байкал-Арена»
В министерстве здравоохранения Бурятии рассказали, где получить медицинскую помощь в праздничные дни
До сих пор свою учительницу не забывают её ученики
В городе не будут продавать алкоголь
Ограничения будут действовать пять дней
Серые майнеры «намотали» свет на три с лишним миллиона