15 мая

14 мая

Дари Саханова завоевала «серебро» турнира в Израиле

Юная бурятская спортсменка с успехом дебютировала в возрастной категории до 17 лет

В израильской Хайфе завершились матчи представительного международного турнира TE Tournament Haifa, входящего в зачёт европейской серии Tennis Europe Junior Tour U16. В соревнованиях принимали участие теннисистки возрастной категории до 17 лет из стран Европейского союза, Белоруссии, Украины, Израиля, России и США.

13-летняя теннисистка из Бурятии Дари Саханова дебютировала в международных соревнованиях юниоров в возрастной категории до 17 лет.

В матчах одиночного разряда Дари Саханова дошла до 1/4 финала, где в борьбе за медаль уступила будущей победительнице соревнований, 15-летней киприотке Элени Лоука, занимающей 39 позицию в европейском рейтинге юниорок до 17 лет.

В дебютном матче Дари Саханова сумела выстроить игру против 15-летней израильтянки Офер Кивити (6:2, 6:3). Особенно сложным выдался матч 1/8 финала, где Дари удалось переиграть 14-летнюю хозяйку корта Ронни Наор (6:4, 2:6, 6:2).

В парном разряде Дари Саханова с Мишель Тихонко (США) завоевали серебряные награды. В финали они уступили первой сеянной интернациональной паре - Ана Вилчек (Сербия) и Элени Лоука, сделавшей золотой дубль.

По ходу соревнований в парном разряде Дари со своей американской партнершей одержали волевую победу на решающем тай-брейке в 1/4 финала над хозяйками корта Эммой Ярон и Тали Краснопольской (6:2, 3:6, 15:13).

В полуфинальном матче Дари и Мишель одержали сенсационную победу над латышкой Анитой Гарван и Александрой Лебедевой из Белорусии (6:3; 6:2), которые занимали вторую позицию в посеве парного разряда.

По итогам соревнований на Кипре и Израиле Дари Саханова заметно улучшит свои позиции в рейтинг-листе Российского теннисного тура и Европейского юниорского тура.

- Результатами турниров на Кипре и Израиле довольна. Выполнила задачи, которые ставила перед собой в одиночке. В Израиле играла матчи со старшими по возрасту соперницами. К сожалению в 1/4 финала не смогла противостоять Элени Лоука из Кипра. Она старше, опытнее, играет на высоких скоростях. Буду работать. Рада, что мы с Мишель сыграли в финале парного разряда, - рассказала «Байкал-Daily» Дари Саханова.