22 апреля

21 апреля

Популярное

Студент из Улан-Удэ примет участие во Всероссийском конкурсе авторских проектов

Общество, 
Студент третьего курса Бурятского государственного университета Эдуард Моисеенко стал победителем республиканского этапа Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна - моя Россия»

Его авторский проект «Создание и развитие ресурсного центра молодежных инициатив города Улан-Удэ» рекомендован к участию во всероссийском этапе конкурса, который пройдет в Москве в апреле-мае текущего года. По итогам состязания лучшая работа, набравшая максимальное количество баллов, будет номинирована на присуждение денежной премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

По словам Эдуарда Моисеенко, его проект позволит не только создать ресурсный центр молодежных инициатив в городе Улан-Удэ, но и значительно повысить социальную активность учебных заведений города, органов муниципальной власти и молодежных организаций.

- Проект направлен на создание пространства взаимодействия между «теоретиками», изучающими молодежь, «практиками», работающими с молодежью и, конечно, самой молодежью, - подчеркнул автор работы. – Он объединит исследователей, членов общественных организаций, учебные заведения и даст возможность для реализации творческих, культурных и деловых инициатив молодежи.

Напомним, идея реализации проекта «Моя страна – моя Россия» возникла в 2003 году в Рязани по итогам проведения I Всероссийского семинара-совещания по развитию молодежного парламентаризма в России. Авторы идеи – молодые люди из Новосибирска, Архангельска, Москвы, Рязани, Коломны и Калининграда. Уже в 2005 году стартовал первый конкурс молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие муниципальных образований «Моя страна – моя Россия». С 2006 года проект приобрел статус общероссийского.

Организаторами проекта выступают общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономических инициативы», российский центр социально-экономических программ «Территория развития», сообщает пресс-служба городской администрации.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Иркутский зоосад показал фото детёныша муфлона
Общество, 22.04.2024
Детёныш появился на свет в апреле
Шаманы в Бурятии помолятся за благополучие людей
Общество, 22.04.2024
Они устроят для этого специальный обряд
Все парки в Улан-Удэ закроют из-за клещей
Общество, 22.04.2024
Там устроят акарицидные обработки
В Бурятии жильцам дома произвели перерасчёт на 1,6 млн рублей
Общество, 22.04.2024
Произошло это после вмешательства прокуратуры
В Улан-Удэ отключили светофор
Общество, 22.04.2024
Произошло плановое отключение света 
В приграничном городе Бурятии на 70 с лишним миллионов отремонтируют мост
Общество, 22.04.2024
Движение на обновлённой переправе начнётся уже летом
Перевалы в Бурятии занесло снегом
Общество, 22.04.2024
В республику в апреле вернулась зима
На остановке в Улан-Удэ нашли котёнка со свёрнутой шеей
Общество, 22.04.2024
Проходившие мимо люди не обращали на него никакого внимания
В районе Бурятии закроется ЗАГС
Общество, 22.04.2024
Он не будет работать какое-то время
До +2 похолодает в Бурятии
Общество, 22.04.2024
Республику накроют снегопады и сильный ветер
«Пожалейте нас»: Улан-удэнцы страдают из-за кружащих над городом самолётов
Общество, 21.04.2024
Некоторые горожане заявили, что не могут из-за них уснуть
Загрузка...
^