17 апреля

16 апреля

Популярное

Улан-удэнцы пикетировали против хабаровских живодёрок

Улан-удэнцы пикетировали против хабаровских живодёрок
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Жители Бурятии подписывались под обращениями за принятие закона о защите животных и наказание девушек-садисток

В столице Бурятии прошёл пикет в поддержку всероссийского митинга против жестокого обращения с животными. Зоозащитники собрались на Элеваторе возле торгового центра «Сагаан Морин». Участники акции несколько часов стояли с плакатами «Живодёркам реальный срок», «Сегодня собака – завтра ребёнок».

- Мы требуем наказать виновных в истязаниях животных. И также требуем принятия закона о защите животных, - рассказала «Байкал-Daily» организатор пикета член ГОО «Байкальское общество зоозащиты» Дарья Чебунина. 


bdcerc.JPG

Организаторы пикета собирали подписи за ужесточение наказания за жестокое обращение с животными. Сейчас максимальное наказание – штраф до 80 тысяч рублей, либо арест до 6 месяцев, если же живодёры действовали организованной группой – штраф до 300 тысяч рублей. Улан-удэнские активисты боятся, что хабаровские живодёрки и вовсе уйдут от ответственности.

- Как сказал один известный криминалист, маньяки начинают с бездомных, а заканчивают нормальными людьми. Поэтому очень сложно подсчитать их жертв. Также и эти девочки начинали с бездомных собак. А потом настолько уже было всё изощрённо, что они писали зоозащитникам: «С вашим щенком всё хорошо, у него зубки меняются, ставим прививки». А щенка уже давно в живых нет, - возмутилась Дарья. 

cghbt.JPG

За поддержку законопроекта можно проголосовать на сайте Российская общественная инициатива.

Параллельно зоозащитники проводили сбор гуманитарной помощи животным приюта «Надежда». Пикет организовали ГОО «Байкальское общество зоозащиты» и всероссийский центр защиты животных «ВИТА». Сегодня было собрано более 100 подписей. Сбор продлится до 20 ноября. В том числе на благотворительном концерте, который планируют провести на следующей неделе. 


dgtbhtyun.JPG

Напомним, в конце октября интернет взорвался после обнародования фотографий, на которых были изображены жуткие сцены издевательств над животными. Собакам и кошкам завязывали пасти, выкалывали глаза, отрезали лапы и прибивали гвоздями к стенам. Одна из кошек была беременная, её сперва избили, а затем ещё живой вспороли живот.

Садистками оказались две 17-летние жительницы Хабаровска, студентки Тихоокеанского госуниверситета Алина и Алёна (в соцсети - Кристина).

Девушки забирали животных из приютов якобы в «добрые руки» и убивали их, используя разные инструменты: молотки, ножи и гвозди. К примеру, одного щенка они прибыли гвоздями к стене, вспороли ему живот, вырвали сердце, а после стали позировать перед камерой на фоне своей «жертвы». И так почти после каждой расправы.

Вот лишь один фрагмент их переписки:

«Мы так давно не убивали. Меня это уже выводит. Нужно выпустить кому-нибудь кишки»

- «Да зайка. В воскр го».

О кровавых «развлечениях» студенток стало известно после того, как один из знакомых девушек попросил хакера взломать её аккаунт для личных целей. Получив доступ, он увидел переписки с десятками фотографий обезображенных животных и процесса расчленения. А также видео, где девушки разделываются со своими жертвами жестокими способами.

Материалы он выложил на известные имиджборды с просьбой разобраться с живодёрами и придать информацию огласке, сообщает портал «ДВ-Новости».

Девушка Алина из весьма обеспеченной семьи: её отец – полковник авиации, а мать - бывшая работница прокуратуры.

Следственное управление СКР по Хабаровскому краю вынесло постановление о привлечении девушек за жестокое обращение с животными группой лиц по предварительному сговору. Пока им инкриминируется не менее 15 убитых животных.

Отметим, пикеты за ужесточение наказания для хабаровских живодёрок прошли сегодня во многих городах России. В самом Хабаровске прошёл митинг, на который вышли порядка 200 человек. 


gbytbh.jpg

chgnuy.jpg

dhtnuyjn.jpg

ehbnhn.jpg

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии нерадивая мать задолжала сыну более 600 тысяч рублей алиментов
Общество, 17.04.2026
Её дело об административном правонарушении превратилось в уголовное
В Улан-Удэ рассказали, как в городе отметят День Победы
Общество, 17.04.2026
Праздник начнётся с традиционного парада
В Бурятии стартует народный чемпионат болельщиков
Общество, 17.04.2026
Его проведут на Байкале в эти выходные
Улан-удэнцы назвали самые скучные профессии
Общество, 17.04.2026
В топ вошли: охранник, продавец и бухгалтер
Улан Удэ украсят ко Дню Победы
Общество, 17.04.2026
Праздничное оформление начнут устанавливать в конце месяца
На Байкал и в Иркутскую область придёт страшный ветер и метель
Общество, 17.04.2026
Будет идти сильный снег, а порывы ветра достигать 35 метров в секунду
На севере Бурятии на месяц ограничат движение большегрузов
Общество, 17.04.2026
Ограничение связано с весенним снеготаянием
В дацане Бурятии создают первый в России комплекс Защитника Учения
Общество, 17.04.2026
Верующие собрали уже четверть суммы на его возведение
17 тысяч жителей Улан-Удэ останутся на ночь без холодной воды
Общество, 17.04.2026
Отключение связано с подключением Центра креативных индустрий
^