Бурятский лучник завоевал две медали альтернативных Паралимпийских игр в Новогорске, сообщает пресс-служба минспорта республики
В этих играх, напомним, принимала участие отстранённая от Паралимпиады сборная команда России, в том числе бурятский лучник Сергей Хутаков. Хутаков – действующий победитель чемпионата мира по стрельбе из лука среди лиц ПОДА.
- Оставалась маленькая надежда на то, что решение отменят и нас все-таки допустят, - поделился он.
Всего участие в данных соревнованиях приняли 263 спортсмена.
Сергей Хутаков вместе со спортсменом из Екатеринбурга Антоном Зяпаевым и лучником из Забайкальского края Бато Цыдендоржиевым на дистанции 70 метров в сумме отстреляли на 1947 очков. Команда установила новый мировой рекорд.
А также Сергей выиграл золото в смешанном разряде, в котором соревнуются пары (юноша и девушка), и бронзу в личном зачете. В упорной борьбе в полуфинале он уступил будущему чемпиону Антону Зяпаеву из Екатеринбурга.
Рябиновую аллею заложат на территории центра «Малышок» в честь 80-летия Победы
Исследования завершат к середине 2026 года
Он продлится до конца этого месяца
В проекте также примут участие осетинские художники
Она появится в Чите
Об этом заявили в мэрии города
Спортсмена отметили за выдающиеся спортивные успехи
БРХК получит федеральную субсидию для запуска пяти студий
Алимпиада Соколова – уроженка Бичурского района
Дети громят там стенды и всё изрисовывают
Патрульные группы проводят профилактические беседы с судовладельцами
Ему было 66 лет
Для спасения жилых домов от большой воды расширят русло реки
А ещё их просят не жечь мусор и не разводить костры
По этому поводу устроят большой праздник