14 июля

Популярное

«Мультяшки» поздравили Улан-Удэ с юбилеем

Общество, 
В Сети появилось необычное поздравление столицы Бурятии с юбилейной датой

В коротком ролике «мультяшные» животные и ребёнок в национальном костюме поздравляют Улан-Удэ и его жителей с 350-летием. Персонажи на фоне обновлённого Мемориала Победы «говорят» на бурятском языке.

Автор ролика – улан-удэнский видеограф Сергей Степанов, ранее «ожививший» голову Ленина. Тогда главная достопримечательность города зажигательно исполнила песню Тимати. Видео так понравилось горожанам, что за считанные дни количество просмотров дошло до 8 тысяч. Однако популярный видеоролик всё-таки пришлось удалить.

- Комментарии разные были. «Прикольно», - люди говорят. Но были и такие, кто сказал, что такое художество можно приравнять и к акту вандализма. Я ответил: «Что вы считаете вандализмом? Если, например, я рассказываю анекдоты про Ленина; это тоже вандализм значит?» Я не считаю, что я кого-то обидел этим. Вождь вождем, но это просто мультик, анимация. Ничьих чувств я обижать не собирался, - цитировал «Номер один» Сергея Степанова.

Как сообщал «Байкал-Daily», поздравительную телеграмму улан-удэнцам направил также президент России Владимир Путин.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В СИЗО в Улан-Удэ для несовершеннолетних провели игру в лото
Общество, 14.07.2025
Мероприятие прошло с классическими правилами
Иркутянка отдала курьеру мошенников миллион рублей
Общество, 14.07.2025
Неизвестная по телефону представилась дочерью заявительницы и сообщила о том, что стала виновницей ДТП  
В Байкальском заповеднике провели экспедицию по изучению лесного подвида северного оленя
Общество, 14.07.2025
Установлено, что численность дикого северного оленя составляет не менее 23 особей
Жильё в Бурятии за год стало чуть доступнее
Общество, 14.07.2025
Среднестатистической семье в республике потребуется 4 с лишним года, чтобы накопить на квартиру
В Бурятии задерживаются пенсии
Общество, 14.07.2025
Из-за сбоя они придут позже

В селе в Бурятии не могут устранить безобразие
Общество, 14.07.2025
Сделать это обещают уже целый месяц
Фонари в райцентре в Бурятии работают два дня через неделю
Общество, 14.07.2025
Там нет нормального уличного освещения
Жителям Бурятии пригрозили штрафами за «непомеченных» пчёл
Общество, 14.07.2025
На их маркировку осталось полтора месяца
Улан-удэнцы поддержали выплаты на ипотеку для молодых родителей
Общество, 14.07.2025
Однако 18% горожан назвали эту идею популизмом
Июль 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
^