27 апреля

26 апреля

25 апреля

Популярное

В Улан-Удэ построят лукодром за 200 миллионов рублей

В Улан-Удэ построят лукодром за 200 миллионов рублей
Общество,  Фото:из архива Baikal-daily.ru
Деньги на строительство выделили из федерального бюджета после триумфа Степановой

Улан-Удэ, наконец, обретёт свой собственный лукодром. Радостную новость во время чествования серебряного призёра Олимпийских Игр Инны Степановой накануне сообщил глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

- Буквально сегодня мы получили распоряжение правительства России о строительстве лукодрома в Улан-Удэ, - объявил со сцены глава республики.

После этого он более подробно рассказал журналистам о будущем строительстве. Уже известно место будущего сооружения – он будет возведён возле Центрального стадиона в Улан-Удэ.

- В этом году выделят 200 миллионов рублей на строительство типового лукодрома с легкоатлетическим манежем совмещённым. Также строительство будет софинансировать республика. Деньги сейчас дадут, будем дорабатывать документацию и в следующем году уже наверно стартуем, - сказал Наговицын.

- Любая победа – это стимул для молодых заниматься спортом. Инна сегодня пробила брешь, и спрос как раз резко увеличится на стрельбу из лука. Поэтому надо строить новые залы и возможности создавать для наших мальчишек и девчонок. Мы будем стараться, его построим и Инне отдадим, пускай она командует и готовит чемпионов нам, - заявил глава Бурятии.

Вице-чемпионка Олимпиады, в свою очередь отметила, что новая площадка позволит повысить уровень мастерства.

- Конечно, если будут хорошие условия для тренировок, будет и рост мастерства у спортсменов. Я думаю, что появится намного больше возможностей для мальчиков и девочек, которые будут показывать высокие результаты, - сказала Инна Степанова.


Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В столице Бурятии бешеными темпами дорожают комнаты
Общество, 27.04.2025
С начала года они наценились аж на 10,3%
«Началась пора дураков»: В столице Бурятии взбунтовались против самокатчиков
Общество, 27.04.2025
Улан-удэнцев призвали массово жаловаться на людей на «давилках»
Улан-удэнцы рассказали, из-за чего «выгорают» на работе
Общество, 27.04.2025
Они винят в этом неадекватное начальство, рутину и низкую зарплату
Жителям Бурятии придётся ничего не есть семь с лишним лет ради квартиры
Общество, 27.04.2025
А получать для этого нужно почти 73 тысячи в месяц
«Бурятская» невестка Валерии во второй раз стала мамой
Общество, 27.04.2025
Она подарила известной певице внука
Часть улан-удэнцев на весь день останутся без холодной воды
Общество, 27.04.2025
Её до вечера не будет в сотых кварталах
Коттеджи в Улан-Удэ и пригороде продают за десятки миллионов рублей
Общество, 27.04.2025
Цены на них просто поражают воображение горожан
Собаки из Бурятии разъезжаются по всей России
Общество, 27.04.2025
Ещё несколько животных отправились на ПМЖ в другие города
Общество, 27.04.2025
В республике взлетели цены на одежду, лекарства и ещё кое-что
В Бурятии сельчане ополчились на уличный сортир у ЦРБ
Общество, 27.04.2025
Однако в больнице от жуткого туалета открестились
Жители Бурятии жалуются на наглые поборы в школах
Общество, 27.04.2025
С них требуют деньги на подарки учителям и ремонт
Жителям Бурятии что-то не договаривают о яйцах
Общество, 27.04.2025
Сведения о них продолжают засекречивать
Бурятию опять подбросит на температурных качелях
Общество, 27.04.2025
Вместе с теплом республику накроют сильный ветер и пыльные бури
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^