23 апреля

22 апреля

Популярное

Инну Степанову чествовали с хадаками и песнями на площади Советов Улан-Удэ

Инну Степанову чествовали с хадаками и песнями на площади Советов Улан-Удэ
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Олимпийскую вице-чемпионку поздравили первые лица Бурятии вручив ей цветы и сертификаты. Болельщики же «навалились» на неё дружной толпой за автографами и скандировали во весь голос «Инна Молодец!»

Сегодня вечером в Улан-Удэ, после утренней встречи в аэропорту, Инну Степанову чествовали на площади Советов. Поздравить её пришли первые лица Бурятии, спортивная общественность, друзья, близкие и сотни болельщиков.

На сцене выступили звёзды бурятской эстрады с поздравлениями и песнями – Зоригто Тогочиев, Валико Гаспарян, Дулма Сунрапова, Мунхзул Намхай и многие другие.

Ещё до её прихода звёзды эстрады подсказывали публике как лучше встречать медалистку – аплодисментами и овациями. Но публика в этом не нуждалась – как только Инна вышла из машины, её окружили толпы людей, мечтающих с ней сфотографироваться и получить автограф.

После того, как Инна вместе с мамой и тренерами поднялась на сцену вместе с мамой и тренерами, слова благодарности выразил глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Спортсменке вручили сертификат на 750 тысяч рублей от республики, хадак и цветы.

- Разрешите от лица правительства и от себя лично поздравить с этой замечательной победой Инны, путь к серебряной медали был очень сложным, но в этой сложности, в этих условиях, цена медали только возрастает, - взял вступительное слово глава. - Весь мир ополчился против России, но несмотря на экономическую и политическую блокаду, наши спортсмены прорвались и сделали там фурор. Сегодня, несмотря, что выступаем ограниченным составом, но, тем не менее, занимаем четвёртую строчку в рейтинге медалей.

Наговицын выразил слова глубокой благодарности чемпионке и её наставникам за мужество и героизм, проявленные при защите интересов России.

- Я уверен, что с этой медалью огромное количество мальчишек и девчонок придут в секцию по стрельбе из лука. И хочу сказать, что буквально сегодня мы получили распоряжение правительства о строительстве лукодрома в Улан-Удэ, - сказал глава республики. - Давайте поздравим Инну с её замечательной победой, пусть таких побед у нас будет множество, тогда у нас будет много-много спортивных сооружений на каждого победителя. С праздником, дорогие друзья!

Инну также поздравил спикер Народного Хурала Бурятии Цырен Доржиев и мэр Улан-Удэ Александр Голков.
Сама же лучница в ответном слове поблагодарила всю республику, тренеров, свою маму и болельщиков, едва не расплакавшись от переживаемых эмоций.

- Находясь в Рио за столько тысяч километров, меня поддерживали в любое время суток. Спасибо вам за это, спасибо нашей родной земле Бурятии и Улан-Удэ. И эту медаль я посвящаю нашей Бурятии, конечно же, маме и нашему дорогому городу. Как раз это будет огромный подарок к юбилею города, к 350-летию, - сказал Инна Степанова.

В завершении её речи вся площадь Советов скандировала имя лучницы, одаривая её аплодисментами.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
Улан-Удэ готовится к реализации федерального проекта «Чистый воздух»
Общество, 23.04.2024
Частный сектор планируют перевести на электроотопление 
В Улан-Удэ образовалась пробка из трамваев
Общество, 23.04.2024
Они встали из-за технической неисправности
^