03 июня

Популярное

Инна Степанова с самолёта поехала в Иволгинский дацан (видео)

Инна Степанова с самолёта поехала в Иволгинский дацан (видео)
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Серебряная медалистка Олимпиады в Рио, вернувшаяся в Улан-Удэ, отправилась помолиться и поблагодарить родную землю

Сегодня рано утром в аэропорт Улан-Удэ из Москвы прибыла российская лучница Инна Степанова. Обладательницу серебряной медали Олимпиады в Рио чествовали представители республиканского правительства, журналисты и волонтёры.


нр.jpg


Во время встречи Инны в аэропорту яблоку упасть было негде. Лучницу окружили фанаты, которые выражали ей слова благодарности со слезами на глазах. Первым делом Инна Степанова обнялась со своими близкими – мамой и женихом, с которым осенью запланирована свадьба.




Вскоре по прилёту в Улан-Удэ Инна отправилась в Иволгинский дацан. Там лучница помолится и отдаст дань своей земле. Для переезда был специально арендован лимузин. 

- Инна так долго не была на Родине, поэтому сразу в дацан поехала, - уточнили «Байкал-Daily» в пресс-службе министерства спорта и молодёжной политики Бурятии.


12.jpg


После этого Инна отправится домой, где отдохнёт с дороги и подготовится к торжественной встрече на площади Советов в 19 часов. Здесь болельщики смогут пообщаться со спортсменкой. Кроме этого, будет устроен праздничный концерт в честь серебряного призёра Игр. Известно, что спортсменку поприветствует глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

Напомним, Инна Степанова завоевала серебро Игр в командной стрельбе из лука вместе с забайкалкой Туяной Дашидоржиевой и свердловчанкой Ксенией Перовой. На пути в финал команда России вырвала медаль у сильных команд Индии и Италии. В борьбе за золото россиянки уступили Южной Корее.

Два дня назад лучниц встречали в аэропорту «Шереметьево» и в полномочном представительстве Бурятии в Москве. Тогда Инна призналась, что очень скучает по бурятским буузам и чаю с молоком, которых не хватало в Рио-де-Жанейро. Накануне стало известно, что лучница получит звание «Почётный гражданин Улан-Удэ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ активно улучшают уличное освещение
Общество, 03.06.2025
Работы идут в разных точках города
В Иркутской области виновнику лесного пожара придётся выплатить 8 млн
Общество, 03.06.2025
Мужчина вину признал полностью, в содеянном раскаялся
В Иркутской области пострадавший в ДТП отсудил 700 тысяч рублей
Общество, 03.06.2025
Мужчина более двух месяцев находился на лечении в медучреждении
Трое жителей Иркутской области подозреваются в сбыте наркотиков
Общество, 03.06.2025
Ранее они привлекались к уголовной ответственности
«Человек-оркестр»: Улан-удэнцы назвали дурные знамения в вакансиях
Общество, 03.06.2025
Горожане не любят фразу про дружный коллектив и всякие англицизмы 
На Верхней Берёзовке в Улан-Удэ разбегался медведь
Общество, 03.06.2025
В Бурприроднадзоре заявили, что он «находится там на законных основаниях»
В этом году на День города Улан-Удэ выступят местные певцы
Общество, 03.06.2025
Звёзд из Москвы не будет. Только соседи
В бурятском дацане появятся ещё два огромных молитвенных барабана
Общество, 03.06.2025
В каждый из них вложат по 100 000 листов с мантрами
Жителям Бурятии заблокируют доступ к кодам на Госуслугах
Общество, 03.06.2025
 На портале появилось ещё одно важное новшество
У двух жителей Бурятии за день нашли рак кишечника
Общество, 03.06.2025
Его заподозрили ещё у трёх человек
Общество, 03.06.2025
Госинспекторы временно усилили охрану солонцов от браконьеров
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^