01 июня

31 мая

30 мая

Популярное

Содержание фонтанов на мемориале Победы в Улан-Удэ будет ежегодно стоит 2 миллиона

Общество, 
1,9 миллиона рублей потребуется на содержание нового фонтана на Мемориале Победы в Улан-Удэ

Как сообщила и.о председателя комитета по строительству Татьяна Матвеева, такая сумма понадобится только на пять месяцев. Средства должны быть предусмотрены в городском бюджете на следующий год, сообщает «Восток-Телеинформ».

В ближайшее время новый комплекс будет передан в управление комбината по благоустройству города. Ответственным за зелёные насаждения на мемориале будет городской лесхоз.

Как отметила Матвеева, в ходе приемки объекта 15 июля были выявлены мелкие недостатки. 1 августа приёмочная комиссия снова осмотрит мемориал. Затем комитет по управлению имуществом определит, в чьё оперативное управление будет передан комплекс.

Напомним, масштабные работы на территории Мемориала Победы шли несколько лет в рамках подготовки к 350-летию Улан-Удэ.

Парк на озеленённой территории площадью около 6,5 гектаров реконструировали в несколько этапов. Сначала прошли работы по реконструкции мемориальной зоны. На ней заменили облицовку постамента, устроили пандус, лотки для ливнестока. Реставрировали буквы и звезду, барельефы героям Великой Отечественной войны и фигуры воинов.

К 70-летию Дня Победы установили газгольдер для бесперебойной работы Вечного огня.

Реконструкция нижней части парка «Мемориал Победы» началась в 2014 году. Был забетонирован пандус, реконструирована лестница, закуплено фонтанное оборудование.

В 2015 году завершены демонтажные и земляные работы, работы по устройству летнего водопровода, сетей освещения и видеонаблюдения. Сформированы и обрезаны деревья и кустарники, уложена брусчатка на площадке перед Вечным огнём. Прочищена ливневая канализация, забетонированы чаши фонтанного комплекса Панорама и Победа.

С начала текущего года выполнены фонтаны «Победа» и «Панорама». Завезена плодородная земля для устройства газонов и цветников, выполнены работы по благоустройству, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В дацане Бурятии завершились ежегодные конные скачки
Общество, 01.06.2025
В рамках соревнований прошла эстафета табунщиков
В Бурятии на первый слёт собрались полицейские классы
Общество, 01.06.2025
Победу праздновали кадеты Загустайской средней школы
Улан-Удэнскому ТРЦ «Мёд» исполнилось пять лет
Общество, 01.06.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с масштабного праздника
Тайбоксёр из Бурятии стал призёром первенства мира
Общество, 01.06.2025
Спортсмен выиграл бронзу в весовой категории до 91 кг
Иркутские пожарные отправились в Бурятию для тушения лесных пожаров
Общество, 01.06.2025
Помочь приехали сотрудники лесопожарных станций
В Улан-Удэ прошёл второй фестиваль «Музыка моего города»
Общество, 01.06.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с праздника
В районе Улан-Удэ проведут спортивные мероприятия
Общество, 01.06.2025
В большинстве соревнований участие могут принять дети
Бурятия примет этап международного ралли
Общество, 01.06.2025
Автосоревнования стартуют в Иркутске в июле
В Улан-Удэ сегодня отметят День защиты детей
Общество, 01.06.2025
Для ребят приготовят различные игровые и развлекательные программы
Забайкалец украл из дома односельчанки холодильник и бензопилу
Общество, 31.05.2025
Мужчина вынес из дома всё, что представляло материальную ценность
Прогулки по Улан-Удэ. Май 2025
Общество, 31.05.2025
Всё цветёт! Байкал-Daily представляет майскую подборку фотографий Сергея Тарасенко
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^