14 марта

13 марта

Популярное

Александра Богомоева могут не допустить к Олимпиаде в Рио

Александра Богомоева могут не допустить к Олимпиаде в Рио
Общество,  Фото:Павел Сарин, для группы "Борцы Бурятии"
Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что заменить спортсменов, которые не проходят на Олимпийские игры-2016 по установленным критериям, нельзя

Напомним, в воскресенье МОК принял решение не отстранять российских спортсменов от участия в Играх-2016, оставив решающее слово за международными федерациями по видам спорта. При этом российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, точно не будут допущены до участия в Олимпийских играх.

- Замены российских спортсменов, не попадающих на Олимпиаду из-за условий МОК, не будет, мы потеряем места в заявке. Ни в одной федерации невозможны замены спортсменов с допинговой историей, - цитирует «Р-Спорт» президента Олимпийского комитета Александра Жукова.

Таким образом, бурятский борец Александр Богомоев может не поехать на Олимпиаду в Рио.

Как сообщал «Байкал-Daily», на днях после решения МОК якутский борец Виктор Лебедев был отстранён от участия в Играх-2016 из-за допинговой истории, произошедшей на первенстве мире в 2006 году. После этого Лебедев был дисквалифицирован на 2 года и вернул награду в FILA.

Вчера в Москву на предолимпийские сборы на замену Виктору Лебедеву вылетел Александр Богомоев. Спортивная общественность была уверена, что вопрос по участию в Олимпиаде бурятского борца практически решён. Жители Бурятии ликовали.

Однако теперь окончательные списки российских спортсменов и решение, поедет ли Богомоев в Рио, станет известно 28 июля.

Олимпийские игры стартуют 5 августа.

Как сообщал «Байкал-Daily», бурятская лучница Инна Степанова уже улетела в Бразилию. Именно здесь состоятся заключительные тренировочные сборы перед Играми.  



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Прокуратура Бурятии проведёт горячую линию
Общество, 14.03.2026
Она продлится до конца марта 
В Приангарье трое детей проходили до школы и обратно по 8 км каждый день
Общество, 14.03.2026

После вмешательства прокуратуры их будет возить автобус

В Чите преподавателям выплатили долг по зарплате в 2,9 млн
Общество, 14.03.2026

Руководитель техникума привлечён к ответственности

В Улан-Удэ объявили традиционный месячник чистоты
Общество, 14.03.2026

Он закончится общегородским субботником

В Улан-Удэ возможен небольшой снег
Общество, 14.03.2026
Днём по республике -2, -7
В Бурятии состоится международный конкурс хореографов и танцоров
Общество, 13.03.2026
Участие примут молодые балетмейстеры и исполнители
Школьников Улан-Удэ научат финансовой грамотности
Общество, 13.03.2026
Учащимся помогут разобраться, как работают деньги
В Бурятии пройдёт межрегиональная олимпиада по байкаловедению
Общество, 13.03.2026
Участие примут школьники средних и старших классов
^