18 апреля

17 апреля

Популярное

PR-менеджер Нацбиблиотеки Бурятии извинилась, но считает, что «как человек была права»

PR-менеджер Нацбиблиотеки Бурятии извинилась, но считает, что «как человек была права»
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Специалист по связям с общественностью из Бурятии, чьи реплики назвала «хамскими» Мария Арбатова, принесла извинения своему начальнику, но не самой известной писательнице

Как сообщал «Байкал-Daily», конфликт возник в ходе переговоров о предстоящей встрече с улан-удэнцами между специалистом по связям с общественностью Национальной библиотеки Бурятии Натальей Стефани и известной российской писательницы Марии Арбатовой. Арбатова привела полную переписку с резкими требованиями в свой адрес. «Пиарщик» библиотеки, в частности, написала, что «остальной мир им не указ», а под конец беседы заявила: «Я человек не удобный, ибо к реверансам не приучена и с любым сразу же начинаю говорить именно на его языке. Вы не поверите, большинство людей меня любит, остальных я не устраиваю».

Мария Арбатова заявила, что подобные «хамоватые реплики дискредитируют учреждение, в котором она работает». Под вопрос Арбатова поставила и саму встречу с улан-удэнскими читателями.

После огласки в ситуацию вмешалась директор Национальной библиотеки Людмила Гармаева. Она публично принесла извинения Марии Арбатовой, сообщив, что не ожидала от своей сотрудницы такого поведения.

- Я приношу свои искренние извинения за непрофессиональные действия своего сотрудника. Очень надеюсь, что данное непозволительное происшествие не скажется на Вашем решении о проведении мероприятия. К Наталье Анатольевне будет применено дисциплинарное взыскание. Мне очень-очень жаль. Я очень переживаю, - написала Людмила Гармаева на странице писательницы.

«Зачинщица» конфликта Наталья Стефани сообщила, что извинилась лишь перед своим руководителем, поскольку её она, «как сотрудник, подвела». Специалист признала, что, являясь «лицом» Национальной библиотеки, повела себя непрофессионально, «ибо должна была прекратить диалог после первого ответа Марии Арбатовой».

- Как человек и личность я продолжаю считать, что я была права. Я сразу согласилась, что тон моего ответа резкий, но я не хамила и не оскорбляла человека, с которым вела диалог. Я приношу извинения жителям Бурятии за то, что невольно противопоставила Бурятию миру, прокомментировав заявление Марии Арбатовой: «У нас свой менталитет и мир нам не указ». Я много раз позиционировала Бурятию не только в России, но и мире, как «территорию мира и добра». Я также считаю, что фраза «Вы не поверите, большинство людей меня любит, остальных я не устраиваю», была абсолютно лишней. Здесь уже невольно пошёл самопиар.

Выводы я сделала и в следующий раз обещаю быть более хладнокровной, - написала Наталья Стефани на своей странице в соцсети.

В свою очередь, Мария Арбатова продолжает хранить молчание. Реакции с её стороны на публичные извинения директора Нацбиблиотеки и почитателей её творчества всё ещё не последовало. Вопрос с приездом писательницы в Бурятию по-прежнему остаётся открытым.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
Жителей Бурятии призвали не пить откуда попало
Общество, 18.04.2024
Специалисты посоветовали употреблять только проверенную воду

В Улан-Удэ стартует федеральный проект «Чистый воздух»
Общество, 18.04.2024
В городе появится новое муниципальное учреждение
В селе Бурятии таксисты плутают меж домов без номеров
Общество, 18.04.2024
Поиск нужного адреса там превращается в настоящий квест
Жителю Бурятии запретили посещать увеселительные заведения
Общество, 18.04.2024
Иск подал отдел МВД по Мухоршибирскому району
В Бурятии хотят ужесточить «сухой» закон
Общество, 18.04.2024
В республике ограничивают доступ к алкоголю
До Улан-Удэ добралась колонна ретро-автомобилей
Общество, 18.04.2024
Автомобилисты едут по маршруту Комсомольск-на-Амуре – Москва. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с площади Советов
В районе Бурятии отменили введённый из-за бешенства карантин
Общество, 18.04.2024
Ограничения там сняли спустя два месяца
Жители райцентра в Бурятии оккупируют дома-развалюхи
Общество, 18.04.2024
Закаменцы забираются в аварийные здания несмотря на смертельную опасность
^