24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

«Хара Морин»: Нам заблокировали средства

«Хара Морин»: Нам заблокировали средства
Общество, 
Бурятская команда КВН снова просит деньги, обещанные им для участия в фестивале «Голосящий КиВиН»

На своей странице лидер бурятского движения КВН Чингис Болотов опубликовал пост, в котором рассказал, что команде «Хара Морин» снова урезали средства, заложенные на участие в музыкальном фестивале КВН.

- Чемпионы Премьер-лиги международного союза КВН сборная Республики Бурятия «Хара Морин» вновь обращается к общественности РБ. Мы ищем спонсоров и готовы отработать финансовые средства. Ищем больших и маленьких инвесторов для участия в одном из самых престижных квнских фестивалей международного союза «Голосящий КиВиН», - написал Болотов.

Музыкальный фестиваль «Голосящий КиВиН» пройдёт в городе Светлогорск Калининградской области, выезд команды планировался 7 июля. Команда рассчитывала на заложенные в бюджете депутатами Народного Хурала деньги.

Однако, по словам Болотова, министерство финансов Бурятии заблокировало средства для участия в музыкальном фестивале.

- Участие в фестивале запланировано в календаре и бюджете министерства спорта и молодежной политики РБ. И это несмотря на то, что еще в марте глава Бурятии Вячеслав Наговицын говорил, что ничего блокировать не будут. К сожалению, минфин поступил по-другому, - продолжает лидер КВНщиков Бурятии.

Ребята готовы отработать поддержку спонсоров и инвесторов, которые помогут команде выехать на участие в фестивале. Болотов напоминает, что ни один участник команды КВН «Хара Морин» не получает зарплат и каких-либо финансовых вознаграждений или других финансовых выгод от того, что играет в КВН.

- Снова «Хара Морин» оказались в позиции просящих. И, конечно, нам самим не нравится и не хочется клянчить, выпрашивать и т.д. Но!!! приходится это делать... У нас есть честь и достоинство! Мы всегда готовы отработать деньги, - написал Болотов.

Деньги тратятся исключительно на нужды первой необходимости: перелет, проживание, реквизит и т.д., сообщает Болотов. «Мы фанаты своего дела. Мы играем в КВН по любви и призванию. И если бы не преданность игре, то мы не смогли бы добиться высоких результатов и стать чемпионами Премьер-лиги», - говорит он.

Также он обратился к «хейтерам», правительственным «троллям» и остальным недоброжелателям команды.

- Ребята, по-хорошему прошу, потерпите до выборов и не пишите зло о тех, кто БЕСПЛАТНО лишая себя возможности нормального заработка едет и играет в КВН, взамен не получая АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ ФИНАНСОВОЙ ВЫГОДЫ. Потерпите до Выборов) Там вы оторветесь! Сейчас ребятам нужна ваша поддержка! Спасибо за внимание! – пишет Болотов.

Как сообщал «Байкал-Daily», поездка на «Голосящий КиВиН» обойдётся команде в почти 900 тысяч рублей. Руководитель команды отметил, что, несмотря на поддержку депутата Госдумы от Бурятии Михаила Слипенчука, «Хара Морин» всегда старается своими силами собрать деньги.

Напомним, 16 февраля состоялась первая игра бурятской команды в Высшей лиге. В «вышку» сборная республики попала, выиграв в прошлом году Премьер-лигу. В первой же игре нового сезона «Хара Морин» потерпела поражение, не сумев пройти в четвертьфинал.

И в тот раз поездка на игру в Высшей лиге до последнего момента была под вопросом. КВНщикам внезапно урезали бюджет на 75%. Однако после того, как данный факт был обнародован, глава республики Вячеслав Наговицын дал поручение министру спорта и молодёжной политики Баиру Ангурову решить вопрос по финансированию участия команды КВН «Хара Морин» в игре Высшей лиге. Им вновь выделили урезанные три миллиона рублей.

Напомним, в прошлом году, помимо попадания в Высшую лигу, «Хара Морин» сумела продемонстрировать ещё два весомых успеха. По итогам голосования на сайте КВН бурятская команда выиграл титул «Открытие года». А Татьяна Нежельская из «Хара морин» стала главной КВН-щицей года. Это было впервые за историю премии, когда награду получила представительница Премьер-лиги.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии вырос спрос на таксистов
Общество, 24.03.2024
Работодатели готовы платить 100 тысяч рублей 
Во дацанах Бурятии помолятся о погибших в «Крокус Сити Холле»
Общество, 24.03.2024
«Мы скорбим вместе с вами», - отметили в Буддийской традиционной Сангхе России
По Бурятии переменная облачность
Общество, 24.03.2024
Утром и днём по северному Прибайкалью снег
С начала года в Бурятии зафиксировано 17 случаев возгорания сухой травы
Общество, 23.03.2024
Во избежание возгораний сухой травы жителям рекомендуют провести профилактические мероприятия
Фоторепортаж: В Улан-Удэ проходит межрегиональный турнир по мини-футболу
Общество, 23.03.2024
Турнир начался с минуты молчания в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»
Жительница Бурятии лишилась 800 тысяч рублей по вине мошенников
Общество, 23.03.2024
Обманутая аферистами женщина взяла кредиты в трёх банках
В Улан-Удэ отменили развлекательные мероприятия в связи с терактом в Москве
Общество, 23.03.2024
Представления и концерты перенесли на другой срок
Глава Бурятии выразил соболезнования близким погибших при теракте в Москве
Общество, 23.03.2024
Предварительно установлено, что погибших в результате теракта более 60 человек
В Иркутской области к юбилею БАМа проведут более 350 мероприятий
Общество, 23.03.2024
Более 20 млрд пойдёт на строительство и капитальный ремонт
В Гусиноозёрске состоится городская рыбалка
Общество, 23.03.2024
Её проведут на Гусином озере
Загрузка...
^