28 июня

27 июня

Популярное

22 мая - Единый день предварительного голосования

22 мая - Единый день предварительного голосования
Общество, 
В этот день по всей Бурятии будут открыты 165 избирательных участков

Напомним, в ближайшее воскресенье, 22 мая, партия «Единая Россия» проведёт по всей стране «единый день предварительного голосования», так называемые «праймериз». Жителей республики, приглашают выбрать самого подходящего, по их мнению, кандидата в Государственную думу. Как неоднократно заявлялось, партия хочет выдвинуть в Госдуму истинно народных избранников – тех, кого поддержит население. Победителя предварительных выборов крупнейшая в стране политическая партия выдвинет на выборы в Госдуму, после утверждения в Москве. Сами выборы депутатов в Госдуму, напомним, пройдут 18 сентября 2016 года.

Предварительное голосование будет рейтинговым. Это означает, что отдать свой голос можно не за одного, а за нескольких кандидатов. При подсчёте голосов учтут, кто из кандидатов получил самую большую поддержку жителей.

Избирательные участки в день предварительного голосования будут открыты с 8:00 до 20:00.

Посмотреть, какие избирательные участки будут работать 22 мая, можно на сайте «Предварительное голосование». 

Справки о местах голосования по г. Улан-Удэ: 21-87-51.

Справки о местах голосования по районам Республики Бурятия: 8(3012) 21-73-04, 8(3012) 21-85-03

Как сообщал «Байкал-Daily», зарегистрироваться для участия в предварительном голосовании могли не только члены партии «Единая Россия». Заявки могли подать все, кто не состоит в других политических партиях – просто беспартийные либо те, кто поддерживает партию. В итоге, заявки на участие в предварительном голосовании подали действующий депутат Госдумы, министр образования республики, бывшие и действующие депутаты, общественники, бизнесмены и безработные.

На участие в предварительном голосовании был зарегистрирован 21 человек. Однако позднее, как сообщал «Байкал-Daily», бизнесмен и депутат улан-удэнского горсовета Геннадий Доржиев снял свою кандидатуру без объяснения причин.

На сегодня список кандидатов, из которых предлагается поддержать одного или нескольких, составляет 20 персон:

Шукур Аббас оглы Агаев - генеральный директор ООО «Сиб-Эко-3»

Александр Афонин – внештатный корреспондент газеты «Улан-Удэ – город добрых традиций»

Юрий Базаржапов - директор сети частных детских садов

Баир Балданов - глава Окинского района

Баир Бальжиров – председатель РОО «Ассоциация фермеров Республики Бурятия», бывший зампред правительства Бурятии по социальному развитию

Николай Будуев - депутат горсовета Улан-Удэ, генеральный директор ООО «Издательство Бурмакина»

Михаил Гергенов - депутат Народного Хурала Бурятии, генеральный директор ООО «Семья+»

Соелма Дагаева - директор ООО «ИНФОРМПОЛИС»

Алдар Дамдинов - министр образования Бурятии

Баир Доржиев - депутат Народного Хурала Бурятии, директор ООО «Барис-Аутдор»

Дмитрий Дружинин - директор «Улан-Удэнского энергетического комплекса» филиала ПАО «ТГК-14»

Игорь Зубарев - депутат Народного Хурала Бурятии, заместитель директора филиала по развитию и реализации услуг ОАО «МРСК Сибири» филиал «Бурятэнерго»

Геннадий Климов - безработный

Сергей Леонов - депутат Народного Хурала Бурятии, тренер-преподаватель Онохойской детско-юношеской спортивной школы

Михаил Литвинов - начальник отдела по работе с инвесторами филиала Акционерного общества «Особые экономические зоны» в Республике Бурятия

Антон Махов – безработный

Маргарита Морозова – эксперт Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, помощник генерального директора ФГУП «Исследовательский центр «Спектр»

Анна Скосырская – председатель РОО «Женщины Бурятии», бывший депутат Народного Хурала

Михаил Слипенчук - действующий депутат Госдумы от Бурятии

Баир Цыренов - депутат Народного Хурала Бурятии, директор Дирекции по региональной деятельности ООО «ИФК «Метрополь».

По подсчётам «Единой России», в Бурятии участие в предварительном голосовании примут более 2,6 тысяч участников. Согласно требованиям партии, для объективности предварительных выборов свои голоса на праймериз должны отдать не менее 10 процентов жителей республики.

Ниже можно ознакомиться с адресами избирательных участков.


screenshot_1859.jpg

screenshot_1860.jpg

screenshot_1861.jpg

screenshot_1862.jpg

screenshot_1863.jpg

screenshot_1864.jpg

screenshot_1865.jpg

screenshot_1866.jpg

screenshot_1867.jpg

screenshot_1868.jpg

screenshot_1869.jpg

screenshot_1870.jpg

screenshot_1871.jpg

screenshot_1872.jpg

screenshot_1873.jpg

screenshot_1874.jpg


screenshot_1875.jpg

screenshot_1876.jpg

screenshot_1892.jpg

screenshot_1893.jpg

screenshot_1894.jpg





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Алексей Цыденов поманил сочным мощным шашлыком на Сурхарбан в Улан-Удэ
Общество, 28.06.2025
Глава республики побывал на празднике в Этнографическом музее и нашёл там самую вкусную часть
Орденом Кутузова наградили 37-ю гвардейскую мотострелковую бригаду из Бурятии
Общество, 28.06.2025
Бойцов, защищающих честь Родины на СВО, поздравил Алексей Цыденов
Футбольный клуб «Бурятия» одержал крупную домашнюю победу
Общество, 28.06.2025

В Улан-Удэ приезжал иркутский «Байкал»

По Бурятии неустойчивая погода
Общество, 28.06.2025
Днём +22, +27, при дожде +16, +21
В Улан-Удэ стартовал Наадан-Сурхарбаан
Общество, 27.06.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с ипподрома
В Бурятии разыграют кубок по русским шашкам
Общество, 27.06.2025
Всероссийский турнир состоится в столице республики
Монголия примет чемпионат мира по конной стрельбе из лука
Общество, 27.06.2025
Ожидается участие лучших спортсменов из более чем 30 стран
В Иркутской области стартует гастрономический форум
Общество, 27.06.2025
Откроет череду мероприятий кулинарный чемпионат
В Бурятии проведут международные агрохимические чтения
Общество, 27.06.2025
Они состоятся в Кяхте, Улан-Удэ и Максимихе
В Туве начала работу школа молодого буддолога
Общество, 27.06.2025
Среди соорганизаторов есть и бурятский вуз
На побережье Байкала пересчитали медведей
Общество, 27.06.2025
В заповеднике в Иркутской области провели береговой учёт косолапых
В Бурятии в это лето сделают упор на кормовые культуры
Общество, 27.06.2025
Решение принято из-за жары в регионе
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^