29 марта

28 марта

Популярное

Жителей Бурятии ожидает насыщенная программа празднования Дня Победы

Общество, 
Стала известна полная программа празднования Дня Победы

9 мая на площади Советов пройдёт парад Победы войск Улан-Удэнского военного гарнизона. Начало в 10 часов. Сразу после парада в 11 часов состоится общественная акция-шествие «Бессмертный полк».

Для участников акции «Бессмертный полк» на площади Революции пройдёт праздничный концерт с участием творческих коллективов. Также на площади Революции в это время пройдёт акция «Рекорд Победы» с участием федерации гиревого спорта.

В 11.30 на Мемориале Победы состоится митинг с театрализованным прологом «Ваш подвиг в наших сердцах!» и торжественная церемония возложения венков.

В рамках акции «Солдатская каша» на площадках в центре г. Улан-Удэ (около павильона «Крона», напротив «Бинбанк»), в парках им. С.Н. Орешкова, «Юбилейный» будет организована реконструкция полевой кухни времён Великой Отечественной войны.

Во второй половине дня в парке им. С.Н. Орешкова и парке «Юбилейный» пройдут праздничные концерты с участием детских и ветеранских творческих коллективов, артистов ансамбля «Забава», театра «Угол зрения», группы «Лаккитон», Валико Гаспаряна, Сергея Плотникова, муниципального духового оркестра г. Улан-Удэ и др. Начало в 15 часов. Концертная программа завершится праздничным фейерверком.

Также вечером 9 мая в 22.00 состоится праздничный артиллерийский салют (у ТРЦ «Пионер»). В 22.30 планируется фейерверк в поселке Загорск.

По маршруту № 1 по городу будет курсировать «Трамвай Победы», где пассажиры смогут послушать любимые песни военных лет, получить георгиевские ленточки.

По всей республике в рамках празднования 71-ой годовщины Победы проводятся более 200 памятных мероприятий, в том числе общественно-патриотические акции «Вахта памяти», «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти», «Сберечь для потомков» и др.

Мероприятия патриотической направленности - классные часы, уроки мужества, вечера памяти, встречи с ветеранами, митинги, а также праздничные концерты проходят во всех учреждениях образования, культуры.

Организованы книжно-иллюстративные выставки «Бурятия в годы Великой Отечественной войны», «Строки огненных лет», «День воинской славы России. Победа в Великой Отечественной войне», «Мужество остается в веках», показы фильмов на военную тематику, передвижная выставка «Музей на колесах», молодежные исторические квесты.

Детская библиотека проводит Республиканскую литературную вахту памяти с участием поискового отряда «Рысь» и выездом в районы республики. Этнографический музей народов Забайкалья организует интерактивные игры «Зажги огонь боевой славы» с конкурсами по стрельбе в тире, метанию гранат, горизонтальной навесной переправе.

В театрах, филармонии проходят спектакли, концерты. Так, в Бурятском государственном академическом театре оперы и балета 6 мая состоится концерт «Вечер военной песни» с участием Билигмы Ринчиновой, Мэргэна Санданова, Эдуарда Жагбаева, Марины Коробенковой и других ведущих солистов театра, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Как сообщал «Байкал-Daily», праздничные фейерверки впервые состоятся не в центре города, а в двух городских парках, а также возле КДЦ «Рассвет».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии лишился Toyota Wish из-за любви к пьяной езде
Общество, 29.03.2024
Автомобиль конфисковали у жителя Аршана
В Улан-Удэ на проспекте Строителей отключат отопление и горячую воду
Общество, 29.03.2024
Отключение планируется в течение 4 часов в первой половине дня
Апрель в Бурятии будет теплее, чем обычно
Общество, 29.03.2024
Синоптики рассказали, чего ждать от второго весеннего месяца в республике

В Бурятии состоится конкурс-выставка народных мастеров
Общество, 29.03.2024
Победителей в номинациях наградят денежными премиями
В Бурятии местами небольшой снег
Общество, 29.03.2024
Кое-где воздух прогреется до семи градусов тепла 
В Бурятии выберут улигершинов для «Алтарганы»
Общество, 28.03.2024
Заявки принимаются до 10 апреля
Самым толстым деревом Монголии стал тополь
Общество, 28.03.2024
Он растёт в аймаке Баянхонгор
В Бурятии гиды соберутся на первый съезд
Общество, 28.03.2024
Он пройдёт в столице республики
В Кяхте состоится республиканский турнир по вольной борьбе
Общество, 28.03.2024
Участвовать будут юноши, начиная от 2007 года рождения и младше
В Африке монгольские военные создали модель бронетранспортёра
Общество, 28.03.2024
Для создания макета БТР им понадобилось два месяца
По БАМу проедет первая автоэкспедиция
Общество, 28.03.2024
Её маршрутом станет дорога-дублёр Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии «сплотятся» для подготовки кадров для дорожной отрасли
Общество, 28.03.2024
Соответствующее соглашение республика подписала с ссузами региона
«Верните дядю Славу»: В Бурятии сельчане «отвоевали» любимого частного перевозчика
Общество, 28.03.2024
Муниципальный маршрут оказался не по душе местным жителям
^